НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

На студенческом ЧМ по бадминтону стартовал личный турнир

Главная | Новости бадминтона | На студенческом ЧМ по бадминтону стартовал...
16.09.2016 12:09

На чемпионате мира по бадминтону в подмосковном Раменском в четверг, 16 сентября, начались индивидуальные соревнования. Турнир проходит в пяти разрядах: мужской и женский одиночные разрады, мужской и женский парный, а также микст.

Накануне турнира прошла жеребьевка, по итогам которой в число сеянных попали несколько российских игроков. В мужской одиночке: Сергей Сирант (5/8 номер посева), в женском одиночном разряде – Ксения Поликарпова (2) и Елена Комендровская (5/6). Посеяны на турнире и мужская пара: Василий Кузнецов и Иван Созонов (5/6). Также две женские пары: Анастасия Червякова и Ольга Морозова (2) и Екатерина Болотова с Еленой Комендровской (5/6). В миксте сеяных россиян нет.

В утренней части пятничной программы в первом раунде турнира потерпел поражение российский смешанный дуэт Василий Кузнецов/Екатерина Болотова, уступившие корейской паре Джэ Хван Ким/ХеРйон Ко (18:21, 11:21). Два других российских смешанных дуэта – Иван Созонов/Ольга Морозова и Андрей Параходин/Анастасия Червякова – стартовали с побед.

Виктор Малютин, тренер сборной России.
Жеребьевка могла бы быть и лучше, но как получилось, так получилось. Все находятся в равных условиях, будем решать вопросы по мере их поступления. К сожалению, в первом круге проиграл один микст, им не удалось показать все, на что они способны. Абсолютно во всех разрядах во втором-третьем туре придется играть с сеяными азиатами, для прохода в медальную зону придется их обыгрывать. Очень рассчитываем на мужской парный разряд, где наш лидер Иван Созонов в паре с Василием Кузнецовым способны показать хороший результат. Отличные шансы и у женской пары Ольга Морозова/Анастасия Червякова. Надеемся, что еще кто-нибудь преподнесет сюрприз.

Анастасия Червякова, сборная России.
Честно говоря, соперников из Шри-Ланки нельзя назвать сильными оппонентами, поэтому дня нас стартовый матч был разминочным. Он стал подготовкой к следующим встречам: хорошая, втягивающая игра, попробовали все удары. Для нас не составило труда победить. Мы показали высокую скорость, точные удары. Уже начали настраиваться на следующие встречи, изучили слабые стороны будущих соперников. Одним словом, мы в полной боевой готовности.



Партнерами турнира являются Urban Group, Yonex, Onetrak, Банк Возрождение, Prolink, Nornickel, Gerflor, qiaodan.

Информационные партнеры: Интерфакс, 360, РИАМО, Раменское ТВ, Родник.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт