НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Irish Para-Badminton International 2016

Главная | Новости бадминтона | Irish Para-Badminton International 2016
30.06.2016 15:26

C 21 по 26 июня 2016 года в г. Антрим, Северная Ирландия, Великобритания прошел международный рейтинговый турнир по пара-бадминтону Irish Para-Badminton International 2016.

В турнире приняло участие около 150 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из 22 стран.

Команда России была представлена 6 спортсменами: Степанов Юрий, Попов Павел — спортивный класс WH1 (спортсмены-колясочники), Чувашская Республика; Прокофьева Лилия, спортивный класс WH2 (спортсмены-колясочники), Санкт-Петербург; Донцов Олег,  спортивный класс SL3, Республика Татарстан; Чивиксин Михаил, спортивный класс SU5, Архангельская область; Мехдиев Александр, спортивный класс SS6, Костромская область.

Турнир стал важным этапом подготовки к чемпионату Европы, который пройдет с 22 по 26 октября в г. Биик, Нидерланды.

Лучшими результатами россиян стали:

-        3 место в одиночном разряде, 3 место в парном разряде — Прокофьева Лилия;

-        5 место в одиночном разряде — Степанов Юрий;

-        5 место в одиночном разряде — Донцов Олег;

-        5 место в одиночном разряде, 5 место в парном разряде — Мехдиев Александр.

Старший тренер спортивной сборной команды России по бадминтону лиц с ПОДА Дмитрий Варфоломеев: «Соревнования получились очень сложными для спортсменов. Из-за проблем с получением визы в Великобританию играть пришлось в день приезда команды. Учитывая представительный состав участников, а в турнире играли почти все действующие чемпионы мира в своих классах, и банальное утомление от транзитного перелета хочу отдать должное всем ребятам, которые проявили характер и мужество, полностью отдавшись борьбе  на корте. Результаты выступлений можно смело признать хорошим. У команды две бронзовые медали, еще в двух разрядах мы были в шаге от попадания в полуфиналы. Сашу Мехдиева в парном разряде от медальной зоны отделила только разница очков с двумя другими парами. Отличную встречу в четвертьфинале с индусом  провел Олег Донцов, уступив на исходе часа игры в третьем гейме. И особенно я хочу отметить Лилю Прокофьеву принесшую команде  медали. Кроме медального результата, турнир дал много информации тренерам и спортсменам в преддверии чемпионата Европы — 2016. Мы отследили всех сильнейших на сегодняшний день европейских игроков, оценили свой текущий уровень, наконец получили необходимые рейтинговые очки для более выгодного посева в дальнейшем. В планах сборной подготовка на местах, с учетом анализа выступлений каждого на турнире, и пред соревновательный тренировочный сбор в октябре. Благодарю личных тренеров, подготовивших спортсменов, а так же весь тренерский штаб сборной. Особую благодарность от лица всей команды я хочу выразить всем сотрудникам Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА, оказавшим неоценимую помощь спортсменам в трудной ситуации».



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт