НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧЕ 2016. Иванов/Созонов в полуфинале

Главная | Новости бадминтона | ЧЕ 2016. Иванов/Созонов в полуфинале
29.04.2016 23:41

Во французском Ла-Рош-Сюр-Йон завершились четвертьфинальные матчи личного чемпионата Европы по бадминтону. Россияне сыграли две встречи, половину из которых, как и во все предыдущие дни выиграли, а половину – проиграли. Результат, впрочем, был предсказуем даже с формальной точки зрения – победили фавориты, действующие чемпионы Европы. Сначала Владимир Иванов/Иван Созонов переиграли поляков Пшемыслава Ваху/Адама Цвалину 15-21, 21-14, 21-12, а затем Екатерина Болотова/Евгения Косецкая уступили датчанкам Кристине Педерсен/Камилле Риттер-Юль 15-21, 10-21.

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Матчи для нас были достаточно тяжелые. Можно сказать, что в обеих встречах лидеры заметно нервничали. В случае с Ивановым/Созоновым это, вероятнее всего, связано с воспоминаниями о предыдущей встрече с этой парой в Казани, когда был очень тяжелый матч. Наши игроки понимали ответственность и это давило. Проблемы первого гейма были связаны с тем, что поляки сумели предложить удобную для себя тактику мягкой игры на сетку. Ваха/Цвалина играли против ветра, дующего в зале, и скидываемый на сетку волан дополнительно «поджимало» к сетке. В этой ситуации нашим нужно было больше доходить ногами, лучше двигаться. В условиях некоторого психологического зажима делать это было трудно. В следующих двух геймах мы изменили полностью рисунок игры, стали играть жестче, шире, используя глубину корта, и это сразу сказалось. К тому же и у Вани неплохо пошли перехваты, многое получалось, так что результат не заставил себя ждать.    

У девчонок перед матчем вроде настроение было нормальное. Но после выхода на корт Женя Косецкая подзажалась и делала многовато ошибок. Кроме того, они пытались все время обыграть датчанок на сетке, а это им практически не удавалось. Те розыгрыши, которые проводились через заднюю линию, были гораздо более успешны. Кроме того, у девочек в условиях стресса был понижен контроль, что при существующем в зале заметном ветерке, приводило к лишним аутам.

Завтра Иванова/Созонова ждет встреча с датской парой Аструп/Расмуссен. Это сильная пара, она хорошо готова, судя по тем играм, которые удалось посмотреть. Наши игроки тоже в хорошей форме, так что будет сложный матч».   



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт