поиск по сайту | добавить в избранное

ЧЕ 2016: день второй

Главная | Новости бадминтона | ЧЕ 2016: день второй
28.04.2016 09:19

Во французском Ла-Рош-Сюр-Йон продолжается личный чемпионат Европы по бадминтону.

Во второй день турнира было сыграно шесть матчей с участием россиян. Победы одержали Наталья Перминова в женской одиночке, Екатерина Болотова/Евгения Косецкая в женской паре, Владимир Иванов/Иван Созонов в мужской паре. Выбыли из борьбы Владимир Мальков в мужской одиночке, Анастасия Червякова/Ольга Морозова в женской паре, Никита Хакимов/Василий Кузнецов в мужской паре.

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «День прошел без сюрпризов.
Свои матчи уверенно выиграли Наташа Перминова и Болотова/Косецкая. Своей победой во втором круге Наташа поставила точку в отборе на Олимпиаду в Рио - обогнала по очкам Ксению Поликарпову.
Хорошую борьбу показала вторая женская пара Червякова/Морозова, обидно упустив победу при счете 19/19 в третьей партии с датской парой Тюгесен/Фруергор.
Неуверенно и пассивно играл Мальков. В сумме его соперник Корви ничего особенного не делал, даже не заставлял ошибаться Володю - он сам разбросал по аутам. Очень обидное поражение.
Трудный матч сыграли Иванов с Созоновым против голландцев. Те вышли с настроением «Бей чемпионов!» и в первой половине повели 11-2, причем волан восемь раз переваливался у них, цепляя сетку. Наши поменяли тактику, перевели игру на заднюю линию и чуть не успели догнать в первой партии. А во второй и третей, хоть игра была напряженной, все-таки все время вели.
Хакимов с Кузнецовым  сыграли слабо, не сумели навязать игру. Все время проигрывали на первых трех ударах».