НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Первенство Европы U17: старт

Главная | Новости бадминтона | Первенство Европы U17: старт
18.03.2016 11:19

В Любине (Польша) стартовало лично-командное первенство Европы по бадминтону  среди спортсменов не старше 17 лет. Открывает соревновательную программу первенство среди смешанных команд, в котором участвуют сборные 33-х стран. Россия в результате жеребьевки расположилась в группе восемь вместе с Чехией, Украиной, Венгрией и Норвегией.

В состав российской команды вошли шесть девушек и шесть юношей: Семенова Анастасия (капитан команды), Кадочникова Екатерина, Медведева Анастасия, Осияненко Анастасия, Минадзе Лела,  Васильева Юлия, Карпов Георгий, Лемешко Никита, Лавриков Михаил, Федотовских Никита, Коханов Виктор, Клименко Дмитрий.

В стартовом матче россияне встретились с командой Венгрии и одержали победу со счетом 3-2. Матч был упорным – все встречи, кроме мужской пары, где уверенно доминировали россияне, прошли в борьбе.

Николай Николаенко, тренер юношеской сборной России: «Судя по первому дню соревнований, очень сильно подтянулись те страны, которые раньше были аутсайдерами. Очень вырос общий уровень игроков – сейчас на турнире практически нет команд, которые можно легко «пройти» - везде нужно серьезно бороться. Группу, в которой мы играем вполне можно назвать «группой смерти» - во-первых, в ней пять команд, а в остальных группах – четыре, при этом выходит в плей-офф только одна, во-вторых, все команды очень приличные, и в-третьих, победитель выйдет на европейского лидера - Данию. Стартовый матч уже показал силу группы. Венгрия продемонстрировала очень хороший состав – у них есть две хорошие девочки, пара приличных мальчиков и общий достаточно высокий уровень. Следующая игра с Норвегией будет еще серьезнее, самый сложный соперник – это Украина, которую мы хорошо знаем и отдаем себе отчет, что она очень сильна, ну и Чехия тоже приличная команда. В первый день, конечно, очень сказывался мандраж и усталость от перелетов накануне. Многие не могли сразу войти в русло и показать свой уровень. А сейчас все соперники стали очень «плотные» - держат волан, хорошо бегают, и если ты не готов оптимально психологически и физически, то тебе приходится очень тяжело. Мы будем работать с командой на месте, прежде всего, над психологической составляющей, ко второму матчу все уже успокоятся и начнут, надеюсь, показывать свою игру».    

Видео матча Россия-Венгрия

Результаты



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт