НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

All England 2016: Иванов/Созонов в финале

Главная | Новости бадминтона | All England 2016: Иванов/Созонов в финале
12.03.2016 22:54

На турнире Суперсерии Премьер по бадминтону Yonex All England Open российская мужская пара Владимир Иванов/Иван Созонов совершила сенсацию. Впервые в карьере наши бадминтонисты вошли в финал «неофициального чемпионата мира», как называют All England. Для того, чтобы пробиться в завершающий раунд соревнований наши бадминтонисты сломили сопротивление первой пары мира корейцев И Ён Дэ/Ю Ён Сон в трех геймах 14-21, 21-17, 21-15.

В финальном матче россиянам предстоит игра с японской парой Эндо/Хаякава, счет личных встреч с которой у наших игроков 3:3.

Из Бирмингема сообщает московский тренер Александр Зубарь: «В первой партии был явно виден мандраж у наших игроков. Из-за этого отдали инициативу, много защищались, и даже когда была возможность атаковать, делали это как будто неуверенно, Иванов пробивал какие-то полусмеши. Возрождение нашей пары началось со второй половины второго гейма. Прежде всего, увереннее себя почувствовал и заиграл раскрепощено Созонов. Он начал понемногу выигрывать переднюю зону у соперника, зацепились в средней зоне. Соперник понемногу вынужден стал нам «поднимать» волан, и наши переходили в атаку. После 11 очков второго гейма сложилось такое ощущение, что наши ребята решили любой ценой не поднимать волан сопернику, а играть плоско и как угодно, только бы завоевать инициативу. В концовке же игры наши уже надежно владели инициативой. Отмечу, что здесь очень строго судят подачу. У наших игроков много раз на турнире  забирали волан из-за фола, в том числе в этой игре. Но в концовке засудили подачу корейцам и это, конечно, тоже немного нам помогло. Рисунок сегодняшней игры заметно отличался от вчерашнего – корейцы действуют очень четко: либо атака, либо защита. Чуть они проиграли среднюю зону – сразу переходят в оборону, отбрасывают волан и, грубо говоря, ждут, когда соперник ошибется в атаке. Китайцы играли более разнообразно и гибко.
Наши завтрашние соперники, конечно, выглядят очень хорошо, тоже готовыми к турниру. У обоих мощная атака, хорошо держат среднюю зону, ведут игры уверенно. Но если завтра у наших чуть-чуть пойдет игра, что-то сложится в их пользу, их «попрет», то они вполне реально могут японцев обыграть».
 
ВИДЕО Владимир Иванов/Иван Созонов - И Ён Дэ/Ю Ён Сон   
  
РЕЗУЛЬТАТЫ



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт