НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Медики встретили весну турниром по бадминтону

Главная | Новости бадминтона | Медики встретили весну турниром по бадминтону
12.03.2016 17:26

В Москве состоялся турнир среди медицинских работников по бадминтону – чемпионат ГКБ им. Иноземцева на кубок главврача, посвященный празднику 8 марта. Турнир проходил в смешанном парном разряде. В нем приняли участие специалисты разных профилей, врачи, медсестры и медбратья, технические работники, сотрудники администрации. Пример своим коллегам подал главный врач больницы Александр Митичкин, который также вышел на корты. Победителями турнира стал дуэт врача-офтальмолога Екатерины Захаровой и кардиореаниматолога Ники Квитивадзе.

В награждении победителей и призеров приняли участие - главный врач ГКБ им. Иноземцева Александр Митичкин, председатель Совета НФБР Андрей Антропов, главный тренер сборной России по бадминтону Клавдия Майорова. 
 

Александр Митичкин: «Этот турнир на кубок главного врача стал в нашей больнице традиционным. В нем принимают участие все врачи независимо от должности – врачи, сестры, санитарки, инженерный состав, техническая служба. Считаю, что за эти годы мы прошли большой путь – в первый раз мы в основном видели в исполнении сотрудников больницы пляжный бадминтон, перекидывание воланчика. Но тот чемпионат познакомил сотрудников с новым интересным видом спорта, показал им, что можно с интересом заниматься спортивным бадминтоном, а не только его пляжной версией. Хорошие отношения с ЦСП «Измайлово», находящимся рядом с нашей больницей, взаимодействие с Национальной федерацией бадминтона России позволили нам создать для сотрудников возможность регулярных занятий. Более того, многие стали целенаправленно готовиться к выступлениям на турнире – берут индивидуальные уроки, ходят дополнительно в залы. И конечно это дает плоды – видно как вырос спортивный уровень!

Мы специально проводим турнир в смешанном разряде – это позволяет объединить сотрудников самых разных подразделений, создает очень хорошие коммуникации в трудовом коллективе, дает возможность неформального общения, появляется позитивная и важная для нас эмоциональная обстановка. И что очень важно на мой взгляд хирурга, что это – вид спорта вне возраста. Мы видим детей, которые занимаются в этом зале, мы видим молодых врачей и сестер и также старшее поколение врачей, которое втягивается в регулярные занятия бадминтоном. Это позволяет им сохранять хорошую профессиональную форму, потому что труд врача, труд хирурга – это тяжелый физический труд, и мы рады, что нашли такую отдушину.

Я, как врач, вижу сразу несколько позитивных моментов в бадминтоне. Прежде всего он позволяет дать хорошую дозированную нагрузку на колени людям старшего возраста, что очень важно. Второе – замечаю по себе – великолепная тренировка дыхательной системы и физической выносливости. И третье – развивает великолепную координацию и помогает зрению. Вот эти три составляющих делают бадминтон очень полезным видом спорта для современного человека!» 
 

 
ФОТОГАЛЕРЕЯ (166 фото)



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт