поиск по сайту | добавить в избранное

Россияне в медальной зоне All England

Главная | Новости бадминтона | Россияне в медальной зоне All England
12.03.2016 12:07

На турнире Суперсерии Премьер по бадминтону Yonex All England Open, проходящем в эти дни в Бирмингеме (Англия), российская мужская пара Владимир Иванов/Иван Созонов впервые в своей карьере пробилась в полуфинал этого престижнейшего турнира, по праву называемого специалистами и любителями «неофициальным чемпионатом мира». В четвертьфинале россияне смогли одержать победу над китайским дуэтом Лю Сяолун/Цю Цзыхань, стоящим выше них в мировом рейтинге и имевшим к моменту игры счет личных встреч с россиянами 4:0 в свою пользу. Тем не менее, россиянам удалось преодолеть негативную статистику и одержать победу в сложном трехгеймовом матче 21-17, 19-21, 21-17.

Из Бирмингема специально для официального сайта НФБР известный тренер Александр Зубарь сообщает о четвертьфинальной игре россиян: «Первый гейм китайцы начали агрессивно, наши больше защищались и были вынуждены постоянно догонять. Но в концовке ребята смогли «перевести игру вниз», то есть найти атаку. Иван на старте заметно нервничал, но смог овладеть собой и это принесло положительные плоды. Во второй снова отдали инициативу и в основном защищались, чем китайцы воспользовались. Третья партия была, может быть, не очень зрелищна, поскольку вся борьба шла за преимущество в средней зоне. Как только одна или другая сторона поднимала волан – тут же следовала атака. Иванов пробивал китайцев своим смешем со второго-третьего удара, соперник также отвечал эффективными атакующими действиями. В итоге благодаря тому, что Созонов овладел собой, а Иванов явно существенно прибавил в защите, наши переиграли китайцев в ближней и средней зоне, смогли чаще выходить на атаку и выиграли. Теперь ребятам предстоит встреча с первой парой мира из Кореи. Я смотрел игру И Ён Дэ/Ю Ён Сон – безусловно, они сильны, но я бы не сказал, что они делали на корте что-то за гранью наших возможностей. Думаю, что будет интересная игра!»