НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Болгаро-французская сенсация

Главная | Новости бадминтона | Болгаро-французская сенсация
20.02.2016 19:20

В Казани завершились полуфинальные матчи командного чемпионат Европы. В женской части соревнований за золотые медали поспорят сборные Дании и Болгарии, обыгравшие сборные Германии и Испании соответственно. У мужчин в финал также пробились датчане. Их соперник — сборная Франции.


ЖЕНЩИНЫ. Болгарский сюрприз
Испания — Болгария — 3:2

Каролина Марин — Линда  Зитчири — 21:17, 21:9
Беатрис Корралес — Петя Недельчева — 21:13, 21:11
Клара Азурменди — Стефани Стоева —17:21, 11:21
Айди Охеда/Пенялвер Перейра — Петя Недельчева/Габриэла Стоева — 19:21, 11:21
Беатрис Корралес/Коралина Марин — Стефани Стоева/Линда Зетчири — 10:21, 21:17, 20:22

В полуфинальных матчах в женском разряде на чемпионате Европы в Казани встретились бадминтонистки из Испании, Болгарии, Дании и Германии. Накануне поединков эксперты сошлись во мнении, что в финал должны были выйти датчанки и испанки. В составе последних отдельно выделялась Каролина Марин, двукратная чемпионка мира, но даже Марин не смогла вытянуть свою команду в золотой матч.

 В первом же матче лидер команды Каролина Марин одолела в двух геймах Линду Зитчири. Вторая встреча в одиночном разряде принесла испанкам еще одно очко. Показалось, что в дальнейшем испанки легко доведут дело до победного конца, но болгарки вцепились в соперника мертвой хваткой. Первый глоток воздуха болгаркам подарила Стефани Стоева, которая разобралась в одиночном разряде с Кларой Азурменди. Судьбу финала решали парные встречи, где капризная госпожа фортуна оказалась на стороне сборной Болгарии.

Каролина Марин. «Свою задачу я выполнила»
— В целом я довольна своей игрой в первом матче, хотя в дебюте встречи я была крайне невнимательной. Болгарка в целом не доставила мне особых неудобств. Свою задачу я выполнила — принесла команде первое очко в полуфинальном матче.

Стефани Стоевая. «Меня переполняют эмоции»
— Меня переполняют эмоции. Нам удалось выиграть у двукратной чемпионки мира. Это было удивительно. Моя партнерша даже расплакалась. При счете 18:20 в пользу испанок мы предельно сосредоточились, просто держали волан. А испанки не выдержали психологически. Для нас это невероятный успех. Мы обрадовались выходу в четвертьфинале, а победа над испанками стала для нас полной неожиданностью.

Дания — Германия — 3:1
Лин Кьярстфельд — Карин Шнаазе — 0:2 (20:22, 14:21).
Анна Мадсен — Фабьян Дипрез — 2:0 (23:21, 21:15).
Мэтт Поулсен — Луис Хейм — 2:0 (21:18: 21:8).
Крисианна Петерсен/Камила Риттер Жуль — Йохана Голижевски/Карла Нелте — 2:0 (21:13, 5:1 пара 2 снялась с матча).

Во втором полуфинальном матче борьбы не получилось. Сборная Дании ожидаемо обыграла команду Германии в четырех встречах. Единственное очко немкам принесла Карин Шнаазе, переигравшая Лин Кьярстфельд. В остальном — «в датском королевстве все спокойно».

Анна Теа Матсон. «Это был не самый мой лучший матч»
— Это, конечно, был не самый лучший матч. Мне сегодня подачи не очень хорошо удавались. Но я сохранила спокойствие, и в итоге показала достойную игру. Я старалась забыть о том, что это борьба за выход в финал. Старалась играть так, как делаю это на тренировках.

Карин Шнайзэ. «Играла в свое удовольствие»
— Начало было медленным, но потом мы отработали очко за очком. Я понимала, что нужно выиграть для команды. Я выкладывалась на сто процентов, действовала в свое удовольствие и сражалась до последнего.

МУЖЧИНЫ. Второй сюрприз от Франции

Германия — Дания — 0:3
Ян Йоргенсен — Марк Цвиблер — 2:0 (21:17, 21:19).
Мадс Конкард-Петерсен/Мадс Пилер Колдинг — 2:1 (21:14, 21:23, 21:16).
Виктор Аксельсен — Дитер Домке — 2:0 (21:11, 21:17).

Фаворитам турнира, датчанам. потребовалось всего три поединка, чтобы получить путевку в финал континентального первенства. Первый матч в одиночном разряде завершился победой Яна Йоргенсена над Марком Цвиблереом.  (21:17, 21:19). В следующем поединке датчанам Матцу Конрад-Петерсену и Матцу Пьелеру Колдингу пришлось постараться, чтобы принести второе очко для своей команды. Самым зрелищным получился второй гейм -  сравняв счет, Михаэль Фиш и Йоханнес Шоутлер выиграли на балансе, но на третий период игры немцев не хватило. В итоге победа датчан со счетом 21:14, 21:23, 21:16. Заключительная встреча Виктора Аксельсена с Дьетером Домке принесла решающее очко датчанам 21:11, 21:17.

Марк Цвиблер. «Йоргенсен не прощает ошибок»
— Это был очень ответственный матч — первый в противостоянии наших команд. У меня сегодня был очень достойный соперник — Ян Йоргенсен. Мы с датчанином встречались на корте множество раз, прекрасно знаю его стиль игры. Я полагаю, что ему сегодня было психологические тяжелее играть, чем мне. Он — фаворит этого турнира. У Дании вся команда очень сильная.

Ян — очень сильный соперник, победа в первом матче мужского одиночного разряда нам бы точно не помешала. Но мне сегодня не повезло. Так что теперь остается сидеть на трибуне и болеть.

В первом гейме мне удалось выиграть у соперника несколько очков подряд , но потом я потерял концентрацию, пропустил несколько подач. Такие соперники, как Йоргенсен, ошибок не прощают. Во втором гейме я, конечно, попытался догнать соперника, но было уже поздно.


Виктор Аксельсен. «К четвертому дню турнира чувствуется усталость»
— Мне повезло — сегодняшний соперник был не очень силен. Очень рад, что быстро расправились с немецкой команды. Теперь у нас будет больше времени на отдых перед завтрашним финальным матчем. Днем поспим, а вечером, наконец, выберемся куда-нибудь поужинать. К четвертому дню турнира чувствую огромную усталость.

Франция — Англия — 3:2
Брис Левердез — Райв Оусен — 2:1 (10:21, 22:20, 21:8).
Бастиан Керсайди/Гаетан Миттелхейссер/Маркус Эллис/Крис Ландгридж — 0:2 (9:21, 11:21).
Лукаш Корви — Тоби Пинти — 1:2 (9:21, 21:14, 16:21).
Ронан Лабар/Жулье Майо/Питер Миллс/Том Вонлфенден — 2:0 (21:19, 21:17).
Лукаш Кларбо — Сэм Парсонс — 2:0 (21:12, 25:23).

Автором второй сенсации игрового дня стали французы. Англичане, считавшиеся фаворитом, неожиданно пропустили в финал соперника. Решающее очко францухам принес одиночник Лукаш Кларбо, обыгравшие в двух геймах Сэма Парсона.


Ронан Лабар. «Мы неудачно провели этот матч»
— Соперники оказывали на нас психологическое давление, с которым нам не под силу было справиться. Они превосходили нас тактически. Мы уступили в игре на задней линии и сделали много ошибок. Мы неудачно провели этот матч.


Крис Ландридж. «Мы показали не тот уровень игры»,
— Мы способны играть лучше, но мы допустили слишком много глупых невынужденных ошибок. Французы подавали волан в разные стороны корта. Сегодня всей нашей команде не везет, с самого начала не задается игра. Лидер нашей команды Рахив Азиф не смог выиграть матч, хотя показал очень красивую игру.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт