НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Встреча Мутко с руководством BWF, BEC, НФБР

Главная | Новости бадминтона | Встреча Мутко с руководством BWF, BEC, НФБР
13.02.2016 17:53

В Москве, в Министерстве спорта РФ состоялась встреча Министра спорта России Виталия Мутко с руководством Мировой федерации бадминтона (BWF), Eвропейской конфедерации бадминтона (BEC) и Национальной федерации бадминтона России (НФБР). Встреча происходила в преддверии старта чемпионата Европы среди мужских и женских команд, который состоится в Казани 16-21 февраля. Со стороны международных бадминтонных структур во встрече принимали участите президент BWF, член МОК Пол-Эрик Хёйер Ларсен, генеральный секретарь BEC Брайан Агербак, со стороны Министерства спорта РФ – Министр спорта Виталий Мутко, заместитель министра спорта Павел Колобков, со стороны НФБР – президент Сергей Шахрай, председатель Совета Андрей Антропов.

На встрече обсуждался широкий круг вопросов, связанных с предстоящими официальными турнирами по бадминтону, развитием спорта в России, а также с международными спортивными событиями.

По завершении встречи Виталий Мутко сказал: «Конечно, главными темами нашей встречи были чемпионат Европы в Казани, который стартует на днях, и чемпионат мира среди студентов, который пройдет в России в сентябре. Наши гости выразили удовлетворение подготовкой мероприятий. Я проинформировал президента BWF о том, что мы на государственном уровне поддерживаем бадминтон, развиваем его в одиннадцати регионах в качестве базового, реализуется программа внедрения бадминтона на добровольной основе на третий урок физкультуры в школах. Сообщил, что во время чемпионата Европы в Казани будет открыт первый в нашей стране европейского уровня бадминтонный центр. Конечно, мы не обошли стороной и общие вопросы международного спорта, в том числе в области борьбы с допингом. Как члена МОК, крупного спортивного руководителя, я проинформировал Пола-Эрика Хёйера о тех усилиях, которые Россия сегодня предпринимает, чтобы вернуть себе доверие в мире спорта, о переаттестации наших допинговых служб и других мерах».

Пол-Эрик Хёйер: «Я считаю что мы провели очень хорошую, полезную встречу, мы обсуждали бадминтон и общие проблемы спорта. Бадминтон в России успешно развивается – сочетание хороших, высокого уровня спортсменов, которые есть в стране и крупных соревнований, проходящих здесь, дают свои результаты уже сейчас и еще большие дадут в будущем. Что касается чемпионата Европы – я знаю, что все уже готово на том уровне, который необходим для проведения такого значительного турнира, и я сегодня еду в Казань, чтобы принять участие в ряде официальных мероприятий».

Сергей Шахрай: «Этот чемпионат Европы проходит в России впервые. Конечно, при таких обстоятельствах надо побеждать. Мы понимаем, что будет нелегко, но Казань – счастливый для нас город – здесь мы выиграли медали Универсиады, золото личного чемпионата Европы, да и сборная находится в хорошем состоянии. Надо показать на что мы способны». 
 


Другие материалы о ЧЕ



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт