НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Перминова: это моя первая бронза на этапе Гран-при

Главная | Новости бадминтона | Перминова: это моя первая бронза на этапе...
21.12.2015 10:43

 

В Мексике завершился этап мирового Гран-при Mexico City Grand Prix. Этот этап стал одним из самых успешных для российской одиночницы Наталье Перминовой, которая завоевала бронзовую медаль, переиграв на пути к этому успеху двух бадминтонисток, превосходящих ее по мировому рейтингу: японку Минатсу Митани ( номер 16 мирового рейтинга) и – таиландку Бусанан Онгбамрунгфан ( номер 20 мирового рейтинга). Путь в финал ей смогла преградить только кореянка Бэ Ён Джу (номер 14 мирового рейтинга), в достаточно напряженном матче.

  

По завершению матча, спортсменка прокомментировала свое выступление на турнире:

«Mexico Grand Prix - был моим последним турниром в 2015 году. Я очень рада, что заняла третье место, но больше всего вдохновляет, что играла на мировом уровне... До начала турнира моя сетка, думаю, всем казалась нереальной – очень тяжелой. Но в первом раунде я без всяких сложностей выиграла хозяйку корта Аделину Киньонес. Но уже во втором я встретилась с сеяной японкой Минатсу Митани. Был очень непростой матч - она уверенно вела игру, но я боролась за каждое очко, играла активно, шла на долгие розыгрыши. Наконец я почувствовала момент, когда японка подустала, и я прибавила в скорости. Победа была за мной! На следующий день я встречалась с таиландкой Бусанан Бусанан Онгбамрунгфан. Борьба началась с первых же очков. У меня был шанс выиграть в две партии, но я уступила первый гейм 25:23, второй и третий гейм я вела более уверенно несмотря на счёт, несмотря на то, что в какой-то момент много проигрывала по очкам. И мне удалось сломать соперницу, заставить играть в ту игру, которая была удобна мне. В результате – победа и первый в моей жизни полуфинал турнира такого ранга! Моей соперницей была в этот день уже кореянка  Бэ Ён Джу. Я была готова к матчу на 100 процентов, много смотрела её игр на разных турнирах. Первую партию мы шли очко в очко, потом я в концовке ускорила игру, заставила её потерять баланс и уверенно выиграла первый гейм. Во втором гейме она переиграла меня почти без шансов. И вот начинается третья партия 8:8, мы шли очко в очко, и тут она в первый раз вырывается вперёд 11:8. Я проигрываю переход, дальше она вела 15:12, я все так же боролась и пыталась догнать её, довела счёт до 15:15, но тут она опять вырвалась резко вперёд - 18:15. В концовке третьей партии, я думаю, сказался её опыт - она вырвалась 20:16, я смогла забить ещё одно очко и матч закончился 21:17 в пользу Бэ Ён Джу.

Турнир был для меня успешным во многом благодаря подготовке, за которую я бы хотела сказать огромное спасибо моим тренерам – Элле Диль и Людмиле Борисовне Карачковой, за то, что верят в меня и помогают мне. И конечно же спасибо ШВСМ N4 - я рада, что я с вами.

Отдельная благодарность всем кто мне писал, поддерживал меня и искренне болел!»

 

Завоеванная бронза принесла Наталье Перминовой 3850 олимпийских очков в копилку, что максимально обостряет борьбу между нашими ведущими одиночницами – Перминовой и Поликарповой – за олимпийскую лицензию.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт