НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Иванов/Созонов занимают 9 строчку в олимпийском рейтинге

Главная | Новости бадминтона | Иванов/Созонов занимают 9 строчку в олимпийском...
17.12.2015 12:54

Мировая федерация обновила текущий и олимпийский рейтинг. В них вошли в том числе турниры, в которых приняли участие российские игроки, ведущие борьбу за олимпийские путевки. 
Наилучших результатов среди российских претендентов на олимпийские путевки добилась сильнейшая отечественная мужская пара Владимир Иванов/Иван Созонов. По итогам выступления на этапе мирового Гран-при в США, где они заняли второе место, наш дуэт добавил в олимпийскую копилку 4 680 очков. После этого выступления игроки вышли на комфортную 9 строчку в олимпийском рейтинге, которая позволяет продолжать борьбу за путевку с выгодных позиций. В текущем мировом рейтинге Иванов/Созонов поднялись на три пункта вверх и занимают теперь 11 строчку. 
Положение в остальных олимпийских дисциплинах не изменилось – в мужской одиночке со значительным отрывом лидирует Владимир Мальков он на «проходной» 20 позиции с 25865 очками, в женской одиночке по прежнему с небольшим разрывом идут Ксения Поликарпова (22910 очков) и Наталья Перминова (20169 очков), пока проходит Поликарпова с 24 позиции, в миксте Виталий Дуркин/Нина Вислова также заняли проходную 12 позицию с 36544 очками. Единственный разряд, в котором пока положение для российской команды остается тяжелым – женская пара, что связано со все более затягивающимся после перенесенной операции восстановительным периодом Евгении Косецкой. Пара Екатерина Болотова/Евгения Косецкая имеет 13992 очков и формально достаточно далеко отстоит от ближайшего – шестнадцатого - места, претендующего на путевку. Однако, в цифрах этот разрыв составляет всего 5 000 очков, что с учетом того, что у нашей пары зачтено только 4 турнира из 10 возможных, дает ей хорошие перспективы пуститься в погоню как только форма будет восстановлена. 
Из неолимпийских итогов 50-й недели можно отметить два бронзовых результата в Италии на Yonex Italian International 2015 – медали завоевали Анастасия Червякова/Ольга Морозова в женской паре и Родион Каргаев/Екатерина Болотова в миксте. 


вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт