НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Чемпионат России 2015: день второй

Главная | Новости бадминтона | Чемпионат России 2015: день второй
24.09.2015 23:43

В Раменском (Московская область) во Дворце спорта «Борисоглебский» завершился второй день личного чемпионата России по бадминтону 2015. В его ходе были выявлены восьмерки сильнейших во всех пяти разрядах. 

Особенных сенсаций пока чемпионат не принес – практически все первые/вторые номера посева сохранили свои позиции. Исключение составляет только первый номер мужской пары Илья Жданов/ Владимир Русин, которые приобрели свое высокое место благодаря активной и хорошо продуманной турнирной активности в течение года, но не смогли подтвердить свой класс, столкнувшись с сильной парой Евгений Дремин/Денис Грачев. Ведомый многократным победителем и призером чемпионатов России Евгением Дреминым, приморский дуэт не оставил спортсменам из Московской области шансов - 21-15, 21-8.

Содержательная игра за выход в восьмерку состоялась между Антоном Назаренко/ Андреем Ивановым и их более молодыми соперниками Родионом Каргаевым / Анатолием Ярцевым. По словам тренера юношеской сборной России Николая Николаенко, «ветераны» демонстрировали очень хороший, продуманный бадминтон, но в концовках геймов им не хватало свежести.

Одной из самых серьезных и интересных игр этого разряда и также с сюжетом «молодость против опыта», несомненно, станет завтрашняя игра за выход в полуфинал между Андреем Ашмариным/ Александром Николаенко и вторым номером посева  Василием Кузнецовым/ Никитой Хакимовым. Обе пары вполне могут претендовать на самые высокие места на турнире. На стороне Ашмарина/Николаенко опыт, подтвержденный титулами, у Хакимова/Кузнецова – молодость, скорость, свежесть. Кто из них лучше реализует свои преимущества, покажет завтрашний день.

Не только в мужской паре, но и в других разрядах на этом чемпионате неплохо проявила себя молодежь, потеснив в некоторых случаях более опытных игроков.

Николай Николаенко: «Если говорить о старшем юниорском возрасте, то у нас сложился неплохой костяк игроков, на которых можно положиться. И это сказалось на чемпионате – сразу несколько юниоров вошло в восьмерку сильнейших. Прежде всего, стоит отметить Родиона Алимова, который сумел пробиться в четвертьфиналы и в одиночке, и в миксте вместе с Алиной Давлетовой. В одиночке он показал хороший результат, может быть не встретил на своем пути представителей «основы» сборной, но выиграл у сильных игроков, доказав свой уровень. Очень хорошим результатом отметился Никита Федотовских. Вот его игру можно назвать прорывом – он играет по возрасту до 17 лет и при этом смог пробиться в восьмерку, одолев очень сильных для себя Андрея Долотова и Александра Сорокина. Это норматив мастера спорта и это заслуженный результат, который обращает на себя внимание.

Еще один буквально вчерашний юниор также вышел в восьмерку – Рябов Дмитрий. Это говорит о том, что он хорошо преодолевает сложности «переходного периода» от юношеской команды к взрослой, что не может не радовать.

Хочется отметить еще одну игру, которая, хотя и не принесла победы юниорам, но позволила им проявиться с лучшей стороны – это матч Алины Давлетовой/ Натальи Роговой с опытными мастерами – Татьяной Бибик/ Еленой Комендровской. Здесь как раз молодежь проверяла свои силы на основе сборной. И надо сказать, что молодые девчонки показали хороший бадминтон. Первый гейм они уступили в борьбе, сделав в концовке пару невынужденных ошибок. Во втором уверенно контролировали игру, а в третьем их немного физически не хватило. В матче было много длинных, содержательных розыгрышей. Молодежь показала, что хорошо видит площадку, строит правильную тактику и продемонстрировала набор качественных ударов. Учитывая, что Давлетовой 16 лет – это очень хороший результат».

В пятницу будут сыграны четвертьфиналы во всех разрядах, начало игр в 10:00.  

РЕЗУЛЬТАТЫ



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт