НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Чемпионат мира среди ветеранов 2015: старт

Главная | Новости бадминтона | Чемпионат мира среди ветеранов 2015: старт
21.09.2015 01:01

В Хельсинборге (Швеция) стартовал чемпионат мира по бадминтону среди ветеранов 2015.

На этот раз в играх примут участие 1308 игроков из 48 стран. Соревнования проходят во всех пяти олимпийских разрядах в каждой из восьми возрастных категорий от 35+ до 70+. За период с 20 по 26 сентября будет сыграно 1490 матчей

Россия представлена на играх 60-ю игроками. К сожалению, команда понесла потерю уже до начала соревнований – известный бадминтонист-ветеран Александр Монастырев в последний момент не смог принять участие в турнире по болезни.

В первый день турнира россияне сыграли 33 матча, одержав победу в 17 из них.

Юрий Пустяков, участник турнира, секретарь Совета НФБР: «К сожалению, первый день принес нам немало потерь, как «плановых», так и неожиданных. Первой потерей в возрастной категории MS 55 стал представитель из Ставрополя Сулейманов Ильдар (21-15; 21-11), Елена Екатериненская в миксте (XD 40) играла с норвежцем, который ничего не смог сделать против равной немецкой пары, в категории XD 50, упустили победу Владимир Елясов и Ирина Шалманова. Играли вяло, без напора и делали много ошибок.

Обидно, что ушла победа у Юрия Скрипина (MS 55), который в третьей партии уступил 22-20. Шехерев Михаил (MS 45) также в третьей партии имел равный счет, но в итоге 24-22 не в его пользу.

Очень обидно за Пономарева Игоря (MS 60), который с травмой ноги в первой партии имел преимущество 7 очков, но уступил, и несмотря на то, что вторую выиграл, в третьей  уступил в упорной борьбе 20-22.

Проиграли первые игры ветераны, которым за 70 лет.

Остальные ведущие игроки нашей сборной одержали убедительные победы. Это  Игошин Сергей – Янус Татьяна, Бушуев Сергей, Ицков Вадим, Пухов Станислав, Смирнов Юрий, Постнова Люда – Шалманова Ирина, Гуреева Марина – Солодухина Елена, серебрянные призеры чемпионата Европы Назаров Вадим – Григорьев Олег, Елясов Владимир – Разувайкин Сергей, Антипов Александр - Васильев Александр, Мануйлов Константин – Мельников Сергей».

Все результаты



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт