НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Турнир ветеранов в Лазоревском

Главная | Новости бадминтона | Турнир ветеранов в Лазоревском
29.09.2006 10:11

2-7 октября в Лазоревском стартует турнир по бадминтону среди ветеранов. Он проводится под эгидой «Содружества ветеранов бадминтона» уже в 7 раз и приурочен к 50-летию появления спортивного бадминтона на территории России и бывшего СССР.

Вспоминает первый чемпион СССР среди мужчин мастер спорта Николай Соколов, вице-президент «Содружества ветеранов бадминтона»:

«Менее чем за год до Фестиваля молодежи (Москва, 1957 год) началась подготовка к спортивным соревнованиям по бадминтону. В столице создали группу желающих научиться играть в бадминтон. В основном, туда попали люди из тенниса, а я тоже был начинающим теннисистом. Попробовал бадминтон и остался в этой группе, так как игра мне понравилась. Так что считаю, что я начал заниматься бадминтоном в 1956 году»

В 2000 году в соревнованиях приняло участие всего 37 игроков, а в 2006 на корты вышло уже 168 спортсменов-ветеранов от 35 до 77 лет, среди них было 6 участников Первого чемпионата СССР, в том числе бессменный руководитель турнира, «пара» родоначальника российского бадминтона Николая Рубана - Игорь Сергеевич Исаков. В этом году турнир обещает быть еще более представительным.

В планах организаторов турнира провести в 2006-2007 годах в рамках 50-летия российского бадминтона серию различных ветеранских соревнований в Москве и других городах России, в том числе на международном уровне, что становится возможным, благодаря вступлению «Содружества ветеранов бадминтона» в Национальную федерацию бадминтона России.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены России и международных ветеранских ассоциаций, достигшие 35-летнего возраста. Соревнования проводятся в возрастных группах 35+,40+,45+,50+,55+,60+, 65+,70+. Каждый участник может выступать в более молодой группе.

Турнир проводится в спорткомплексе санатория "Аврора"



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт