НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ГКБ им. С.П. Боткина - чемпионы Москвы

Главная | Новости бадминтона | ГКБ им. С.П. Боткина - чемпионы Москвы
29.06.2015 10:58

В г. Москве ФОК «Потаповский» состоялся III чемпионат города Москвы по бадминтону среди сотрудников медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, который традиционно проводится  в рамках ежегодного Московского фестиваля «Формула жизни». Турнир решал задачи пропаганды физкультуры, спорта и здорового образа жизни среди медицинских работников Москвы, популяризации бадминтона и должен был выявить сильнейшую команду Москвы в отрасли. На этот раз соревнования собрали представителей 22 медицинских организаций. Организаторами соревнований традиционно выступили сотрудники ГКБ им Ф.И. Иноземцева (ГКБ № 36). Турнир проводился в парных разрядах, матчевая встреча состояла из трех игр до двух побед.

Первое место в соревнованиях заняла команда ГКБ им. С.П. Боткина. Вторыми стали игроки ГКБ им Ф.И. Иноземцева (ГКБ № 36), третье место разделили команды ГКБ №70 и ДГП №140.   

 
команда ГКБ им. С.П. Боткина

Борис Андреев, игрок и тренер ГКБ им. С.П. Боткина: «У нас очень спортивный коллектив в больнице, все это идет от нашего главного врача Алексея Васильевича Шабунина. Он горячо пропагандирует спорт, и наши команды участвуют в целом ряде турниров. Мы вообще считаем свою больницу ведущей и отстаиваем это звание не только в профессиональной деятельности, но и на спортивных площадках. Мы и впредь собираемся участвовать и завоевывать медали – такой у нас курс! К тому же и скамейка позволяет – далеко не все, кто хотел, смогли принять участие в соревнованиях, у нас еще есть сильные игроки. А в обычной жизни они работники больницы, вот у нас в команде два терапевта, один реаниматолог, наш ведущий кардиохирург и еще IT-шник».

Команда ГКБ им Ф.И. Иноземцева (ГКБ № 36)

Артак Чарчян, заведующий 2-м травматологическим отделением ГКБ им Ф.И. Иноземцева (ГКБ № 36), организатор турнира: «Мы очень довольны, что наши соревнования набирают ход. В этом году даже пришлось переделывать сетки на месте, потому что пришло на соревнования больше медицинских учреждений, чем было заявлено изначально. Под патронажем нашего главврача Александра Евгеньевича Митичкина и его заместителя Романа Владимировича Вискова, который сам в прошлом спортсмен-бадминтонист, это дело у нас расцветает и, как видим, подхватывается другими медицинскими учреждениями. Появляются постоянные участники, друзья, приходят новые сильные команды, такие как ГКБ имени Боткина, усиливается конкуренция, азарт игр! Мы полностью удовлетворены тем, как прошел турнир и считаем, что он достиг своих главных целей – сплотить медицинских работников, поднять их спортивный дух! И еще я, как специалист-травматолог чрезвычайно доволен, что все прошло штатно и без травм!».    

Команда ДГП №140

Одной из неожиданностей турнира стало выступление за детскую городскую поликлинику  №140 многократного победителя и призера юношеских чемпионатов России Натальи Роговой, которая поделилась своими впечатлениями от соревнований: «Я из медицинской семьи, все мои ближайшие родственники так или иначе связаны с медициной, одна я пошла по другой дороге. И вот, когда случилась травма, вынужденный перерыв карьеры, для меня самым естественным было поработать в медицине, тем более, что мое спортивное образование тоже с медицинским уклоном. Турнир мне очень понравился, потому что видно, как людям нравится бадминтон, как они к нему тянутся и наш любимый спорт развивается таким образом. Да и со спортивной составляющей все неплохо – у Боткинской больницы хорошая команда, активные ребята, очень хорошо подготовлен один из игроков, с плотным смешем таким – мы не смогли эту команду пройти. Мы уже в зале «пробили» соперников по интернету, увидели, что это ведущие специалисты, хирурги и было даже просто приятно поиграть и познакомится с такими людьми».      

Команда ГКБ №70
Сетки групповые
Сетки финальные

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт