НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Бадминтон на песке!

Главная | Новости бадминтона | Бадминтон на песке!
13.06.2015 20:36

В рамках открытия пляжной зоны "Порт на ВДНХ" был проведен пробный турнир по пляжному бадминтону. Организаторами выступили "Порт на ВДНХ", НФБР, Любительская ассоциация бадминтона. Задачами турнира было опробование условий проведения соревнований по бадминтону на песке, выявление тенденций для коррекции классических правил к условиям пляжа. Напомним, что Национальная федерация бадминтона России в 2014 году стала одним из учредителей Ассоциации общероссийских общественных организаций «Всероссийская ассоциация пляжных видов спорта» и бадминтон включен в Пляжные Игры.

В соревнованиях на ВДНХ приняли участие как любители, так и профессионалы. Победителем пляжного турнира, проводившегося в парном разряде, стал дуэт известных московских тренеров Александра Зубаря/Андрея Дягтерева.

Александр Зубарь: «Великолепные ощущения, хотя совершенно не похоже на классический бадминтон. По ходу соревнований приходилось менять тактику, приспосабливаться к непривычным условиям. Первое что можно сказать – огромное значение имеет сторона площадки, особенно на открытом воздухе конечно. Мне показалось что в целом классические правила бадминтона вполне комфортны и здесь. При адаптации к условиям песка основное внимание надо уделить размерам площадки, возможно, сделать ее шире но короче. Сетку поднимать выше, как советуют некоторые коллеги, я бы не стал – нормальный прыжок с песка и так практически невозможен, поэтому атаки потеряют свою остроту, а с ним уйдет и красота бадминтона. Словом – нужно провести побольше испытаний. Но по накалу, по азарту – это получится просто прекрасная версия бадминтона, видно уже по первому опыту!» 


Фотогалерея



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт