НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Золото и серебро в Греции

Главная | Новости бадминтона | Золото и серебро в Греции
05.05.2015 21:50

В Греции завершился этап европейского Гран-при по бадминтону Hellas International 2015. В финалы соревнований пробились два российских дуэта. В смешанной парной категории титулованная Татьяна Бибик впервые выступила с новым партнером Ильей Ждановым. Этот альянс сразу принес успех – пара завоевала золото. Тот же Илья Жданов с Владимиром Русиным завоевали серебро в мужской парной категории.

Татьяна Бибик: «Для нас, как для новой пары, игры турнира были достаточно интересными. Первое препятствие ждало нас во втором туре, где нам противостоял сеяный финский дуэт, достаточно серьезный, но мы справились без проблем. За финал игра была очень легкая, не составила нам труда! Зато финал был напряженными – мы встречались с первыми сеяными турнира польской парой Петрыя/Войтковская. Правда, трудности появились только в конце второй партии. Первый гейм легко прошел, мы играли уверенно, не дав соперникам ничего сделать, девочку на сетке я переиграла, и парень не успевал ничего! Во втором, видимо, немножко расслабились, и Петрыя подал сразу пять очень тонких подач. Началась немного нервная и напряженная игра, в итоге которой мы все-таки одолели эту пару! В целом я считаю опыт положительным - играть мне было комфортно, так как Жданов парный и микстовый игрок, я держала сетку и создавала ситуации для атак, он иногда меня страховал, и в принципе нам удалось понять друг друга и выиграть первый же турнир!»

Результаты турнира: http://www.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=C890EEEC-75A5-4213-9F82-FF0F9E163EDA&d=20150503



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт