НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Четвертьфинал ЧЕ – Россия-Шотландия

Главная | Новости бадминтона | Четвертьфинал ЧЕ – Россия-Шотландия
13.02.2015 08:17

Завершился групповой этап командного чемпионата Европы по бадминтону, проходящего в Лёвене (Бельгия). Победив в первом матче со счетом 3:2 команду Швеции, россияне во второй день с тем же счетом уступили французской сборной. Очки команде принесли мужская и женская пары – Владимир Иванов/Иван Созонов и Евгения Косецкая/Екатерина Болотова. Свои матчи проиграли Владимир Мальков, Ксения Поликарпова и Виталий Дуркин/Нина Вислова. 

Несмотря на поражение во втором матче, команда выходит в плей-офф, соперника в котором определил жребий – в четвертьфинале наша команда сыграет со сборной Шотландии. Победитель встретится в полуфинале с победителем пары Англия-Нидерланды.

Ксения Поликарпова: «Сегодня мне не хватило немного хладнокровия и чистой головы. Очень много играла вторым номером, отдавала инициативу и мало удавалось переходить к активным действиям. Я очень расстроилась, т.к. мой выигрыш мог бы помочь команде победить сегодня. Но несмотря на поражение настрой команды хороший, потому, что мы сохраняем шансы бороться за медали».

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Сегодня мы играли лучше, чем вчера, но этого не хватило, чтобы обыграть Францию. Хорошо сыграли Косецкая и Болотова, отмечу улучшение игры Созонова. В восьмерке безусловным лидером является Дания. Остальные команды очень ровные».  



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт