НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Серебро и бронза в Индии

Главная | Новости бадминтона | Серебро и бронза в Индии
26.01.2015 14:50

В Лакхнау (Индия) завершился этап мирового Гран-при Syed Modi International Badminton Championships 2015, принадлежащий к престижной золотой серии турниров мирового календаря. Два российских дуэта сумели подняться на пьедестал – ведущая мужская пара Владимир Иванов/Иван Созонов, ставшие серебряными, и микст Евгений Дремин/Евгения Димова, завоевавшие бронзу. Иванов/Созонов успешно шли по сетке до финала, где уступили титулованной второй на сегодня паре мирового рейтинга датчанам Бо/Могенсену. Российский микст на пути в финал остановили хозяева корта Аттри/Манииша в напряженном матче с минимальным перевесом в каждом гейме.

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Основных целей на этом турнире у нас стояло две – набрать очки для хорошего посева и отбора на Европейские игры в Баку и общий подъем рейтинга перед началом квалификационного периода на Олимпийские игры в Рио. Обе пары, завоевавшие места на пьедестале, выступили хорошо. Иванов/Созонов выполнили поставленную задачу. Они сеялись на турнире четвертым номером, стали вторым и обеспечили себе подъем рейтинга, учитывая высокий ранг соревнований. Могли наши бадминтонисты рассчитывать и на большее - в финале зацепились во втором гейме, завязали борьбу, но, к сожалению, не довели его до победы. А в третьем гейме игра могла пойти и по нашему сценарию, насколько мы знаем наших постоянных европейских конкурентов Бо и Могенсена.
Дремин/Димова решали немного другую задачу – попытки квалификации на Европейские игры. После ряда успешных выступлений у них появился некоторый шанс нагнать и заменить на «Европейской Олимпиаде» другую российскую пару Дуркина/Вислову. Выступили в Индии они в этом отношении удачно, но их конкуренты ранее также провели успешные выступления, так что разрыв сохраняется, хотя теоретические шансы у Дремина/Димовой остаются».   

Результаты турнира: http://bwf.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=26C69424-0F56-4C3A-A382-C37ABF0090FF&d=20150125  



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт