НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

В Омске стартовал турнир на призы Андрея Антропова

Главная | Новости бадминтона | В Омске стартовал турнир на призы Андрея...
22.09.2006 15:44

 

 

В Омске в четверг стартует     I Всероссийский турнир по бадминтону на призы мастера спорта международного класса Андрея Антропова.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе областного правительства, соревнования будут проходить в двух возрастных категориях: среди юношей и девушек до 1994 года рождения и 1990-93 годов рождения.

"Ожидается участие свыше 120 юных спортсменов из Омска, Самары, Новосибирска, Бердска, Рубцовска, Уфы, Челябинска, Перми, Екатеринбурга и Чебоксар. На протяжении четырех дней участники померятся силами в личном, парном разряде и в миксте. Победители будут награждены ценными призами, дипломами и медалями", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, турнир на призы восьмикратного чемпиона Советского Союза, двукратного призера чемпионата Европы, мастера спорта международного класса Андрея Антропова с 2006 года будет проходить в Омске ежегодно.

Организаторами всероссийского турнира выступили Омская федерация бадминтона, центр олимпийской подготовки "Авангард" при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Национальной федерации бадминтона России, добавили в пресс-службе.»

http://www.rian.ru/sport/20060921/54119662.html

 

На турнире была зачитана приветственная речь к организаторам и участникам соревнований вице-президента НФБР Андрея Антропова:

 

«Дорогие земляки!

Сегодня открывается новый детско-юношеский турнир по бадминтону в нашем родном городе. Причем, это будут не просто городские соревнования - в ближайшей перспективе наш омский турнир станет одним из стартов всероссийского детско-юношеского Гран-при, с играми в разных городах России, рейтингом и другими атрибутами большого спорта. Когда я начинал свою спортивную карьеру, в нашей стране был всего один крупный детско-юношеский турнир – «Серебряный волан».  Я был его первым победителем, и считаю, что именно он дал мне дорогу в жизнь.

Надеюсь, что тот турнир, который мы открываем сегодня, также поможет кому-то обрести себя в спорте высших достижений, воспитает будущих чемпионов России, а может быть и Олимпийских игр. И безусловно, особенно приятно мне будет если чемпионами и призерами международных соревнований станут мои земляки. Уверен, турнир в Омске поддержит талантливых ребят, которыми всегда была богата наша сибирская земля.     

Участникам сегодняшних соревнований я хочу пожелать удачи и побед! Играйте с интересом, получайте удовольствие от нашего увлекательного и красивого вида спорта – бадминтона – который Вы выбрали для себя, и уверяю Вас – не ошиблись в выборе»

 

С приветствием к турниру обратился также президент Омского отделения Национальной федерации бадминтона России Виктор Еременко, другие официальные лица. 

Среди почетных гостей, турнир посетил Андрей Антропов, который все время находился рядом со своей бабушкой – Галиной Федоровной – матерью нашего знаменитого чемпиона. Символично, что первыми соревнованиями, которые увидел воочию сын прославленного российского бадминтониста стал турнир на призы его отца.  



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт