НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Чемпионов Европы наградили браслетами OneTrak

Главная | Новости бадминтона | Чемпионов Европы наградили браслетами OneTrak
03.10.2014 12:33

В Португалии завершился  чемпионат Европы среди ветеранов (2014 European Senior Championships). Соревнования проходили во всех пяти олимпийских разрядах в возрастных категориях от 35+ до 70+ лет. На турнир съехались 803 участника из 31 страны Европы.

Российская команда стартовала на турнире в составе 61 человека и в итоге завоевала 12 наград: 3 золотые (Станислав Пухов в категории 35, Людмила Укк в категории 65 в одиночке и в паре с Светланой Смирновой), 5 серебряных (Курочкина Мария с Черниковой Ириной в женской парной категории 35,  Колосков Владимир в категории 55, сыгранная пара Прудников Владимир вместе  с Ильенко Владимиром, которые пробили окно к медалям в категории 60 и смешанные пары Ицков Вадим с Черниковой Ириной в категории 35, а так же Вадим Назаров с Чернявской Владой  (Беларусь) в категории 45); 4 бронзовые  (Ицков Вадим, Курочкина  Мария, Ицков Вадим с Дегтяревым Андреем, Станислав Пухов с Курочкиной Марией в категории 35).

Чемпион Европы среди ветеранов Станислав Пухов, находящийся в Москве, был приглашен в офис Национальной федерации бадминтона России, где его поздравил с успехом председатель Совета НФБР Андрей Антропов, а партнер федерации, руководитель проекта OneTrak Майкл Перепелицкий, вручил чемпиону умный браслет-аналитик здоровья и активности для помощи в дальнейших тренировках. Остальные чемпионы также получат умные браслеты OneTrak в удобное для них время.

Станислав Пухов, многократный чемпион России: «Турнир был очень интересным, и довольно трудным особенно в парных разрядах. Мне думается, это от того, что в парах легче поддерживать форму долгое время, а одиночный разряд требует, все-таки, более кропотливой работы над собой.

У меня в одиночном разряде совсем уж сложных игр не было. С Вадимом Ицковым встретились в полуфинале, видно было что он готовился к турниру. А вот в парных категориях конкуренция была плотной. Иностранцы им уделяют повышенное внимание, самоотдача в играх запредельная, никто не хочет уступать, и по этому показателю такие турниры ничем не отличаются от обычных международных.

В принципе, для поддержания формы на этих турнирах играть можно, встретил там своих знакомых из Португалии, Германии. Я заметил, что иностранцы, особенно датчане и немцы, очень внимательно относятся к своим играм, у них идет какой-то спор, кто больше медалей выиграл, кто выше место занял, собираются после игр, считают с азартом.

Гаджет, который сегодня вручили – интересный. В мое время мне приходилось сдавать какие-то тесты для медицинских исследований, как идет процесс восстановления после нагрузок, соревнований. Но такого браслета я никогда не носил. Считаю, что такие приспособления должны очень помогать спортсменам, да и не только им».



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт