НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Второй день ЧМ принес три победы

Главная | Новости бадминтона | Второй день ЧМ принес три победы
27.08.2014 10:28

Во второй соревновательный день личного чемпионата мира по бадминтону в Копенгагене (Дания) россияне одержали три победы в шести матчах. Все три выигранных встречи были достаточно принципиальными. Первым успешно завершил свой матч Владимир Мальков, переиграв Дмитрия Завадского из Украины, хорошо известного российским болельщикам в качестве надежного и неуступчивого игрока. Но на этот раз матч прошел при полном доминировании россиянина 21-6 21-13.

Поддержала почин Малькова молодая российская пара Анатолий Ярцев/Евгения Косецкая, которые совершили на турнире небольшую сенсацию, выбив из сетки сеяных Роберта Блэра и Имоген Банкир – опытную и титулованную пару из Шотлании 23-21 21-15. И последняя победа на этот день была добыта женской парой, ведомой бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне Ниной Висловой. Вместе со своей молодой партнершей Анастасией Червяковой они в упорном матче переиграли Алекс Брюс и Филлис Чан из Канады 23-21 21-15. Отметим, что именно в матче с участием Алекс Брюс на Олимпийском турнире Нина Вислова оспаривала первую для России медаль, обе спортсменки, правда, выступали с другими партнершами. 

Евгения Косецкая/Анатолий Ярцев

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Сегодня были неплохие игры. Мальков очень хорошо, четко выдержал игровой план. Конечно, я довольна, что наш молодой дуэт Ярцев/Косецкая сегодня заявил о себе на чемпионате мира, выиграв у хороших соперников. Игра была нервная, и я рада, что ребята выдержали ее чисто психологически. Хотя мне кажется, что мы с тренером Виктором Малютиным устали даже больше чем игроки. Перед каждым розыгрышем кричали «Женя сверху», «пауза», «не торопиться», «согни ноги», «подача назад» и так далее в том же духе. Но ребята услышали, выполнили задачу. Ничего, это их первый чемпионат мира – научатся!»

Владимир Мальков: «На сегодня был вместе с тренерским штабом разработан точный план на игру, который нам удалось выполнить. Играл быстро с самого первого очка, стараясь не ввязываться в тягучую медленную игру. Видимо, Диму, мой напор подкосил. Выдержали полностью данную установку, и это принесло результат. Спасибо всем за поддержку!».
 
Результаты 2-го дня: http://www.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=09C98312-A11A-4F8B-9CF9-0926A1777ADA&d=20140826



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт