НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Команды старейших ВУЗов страны встретятся на бадминтонном корте

Главная | Новости бадминтона | Команды старейших ВУЗов страны встретятся на...
21.05.2014 14:43

26 мая с.г. в спортивном зале Шуваловского корпуса пройдет первый товарищеский матч между командами студентов и преподавателей старейших вузов России Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и Казанского (Приволжского) федерального университета в преддверии его 210-летия.

Первый матч между москвичами и казанцами даст символический старт Всероссийской студенческой лиге по бадминтону, создание которой намечено на  лето 2014 года. Поэтому матч посетит Президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин.

От каждого университета в турнире примут участие 12 студентов и преподавателей. В составе команды МГУ сыграют проректор, и.о. декана Высшей школы государственного аудита (факультет) МГУ, д.ю.н., президент Национальной федерации бадминтона России, профессор С.М.Шахрай и доцент того же факультета Елена Шапкина. Отметим, что Шапкина Елена –  еще и кандидат в члены Общественной палаты России.

В торжественных мероприятиях открытия и награждения примут участие председатель Совета Национальной федерации бадминтона России, многократный чемпион СССР и России Андрей Антропов, исполнительный директор Федерации бадминтона Республики Татарстан Аскар Гареев. Ожидается, что турнир посетит и поддержит московскую команду ректор МГУ, академик РАН В.А.Садовничий.

Ответный матч команд университетов состоится уже в ноябре текущего года в г. Казани.

Начало турнира в МГУ - 26 мая (понедельник) в 15:00. Приглашаются желающие поддержать команды! 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт