НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Бельгия. Два золота

Главная | Новости бадминтона | Бельгия. Два золота
11.09.2006 20:13

 

Завершился этап европейского Гран-при в Бельгии (Mechelen). Наши спортсмены завоевали на нем две золотые медали. Традиционно сильно выступили россияне в парных разрядах – так, финал в женской паре был чисто российским, в нем Марина Якушева/Елена Шимко одержали победу над  Ниной Висловой/Валерией Сорокиной.

В смешанной категории Виталий Дуркин/Валерия Сорокина с большим преимуществом победили сильный французский дуэт Элодье Эмар/Святослав Стоянов, который не встречал до этого заметного сопротивления на турнире. Интересной была и полуфинальная игра в смешанном разряде между двумя российскими парами Сергей Ивлев/Нина Вислова  и  Виталий Дуркин/Валерия Сорокина. В этот раз победили Дуркин/Сорокина, взяв реванш у своих товарищей по команде за поражение на US Open. Эксперты отмечают, что эта внутренняя конкуренция между двумя сильнейшими российскими микстами положительно влияет на рост их мастерства.  

Сильнейшей нашей одиночнице Элле Карачковой пришлось на этот раз довольствоваться серебряной наградой – в финале она уступила первому сеяному номеру турнира, спортсменке из Германии Петре Оверцир. Однако, на результат несомненно оказала влияние травма ноги, полученная Эллой, из-за которой само ее участие в финальной игре до последнего момента было под вопросом.

Этот турнир завершил цикл международных встреч, направленных на подготовку нашей сборной к чемпионату мира. Все спортсмены возвратились в Москву, чтобы принять участие в УТС на подмосковной базе Огниково и оттуда отправиться в Мадрид на главный старт года. 

 

Результаты финальных матчей:

Якушева/Шимко (рус) – Вислова/Сорокина (рус) 21:13, 21:13

Дуркин/Сорокина (рус) – Стоянов/Эмар (фра) (Svetoslav Stoyanov /Elodie Eymard) 21:14, 21:13

Имам Содикин (инд)/ Имануэл Хиршфелдт(шве) (Imam Sodikin /Imanuel Hirschfeldt) – Михаил Попов/Святослав Стоянов (фра) (Mihail Popov/ Svetoslav Stoyanov)  21:19, 21:13

Оверцир (герм) (Petra Overzier)  – Карачкова (рус) 21:16, 21:16

Каспер Удум (нид) (Kasper Oedum)  – Бьорн Джоппейн (герм) (Bjorn Joppien)  21:18, 21:19



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт