НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Первый номер возвращается в игру

Главная | Новости бадминтона | Первый номер возвращается в игру
24.08.2006 23:20

 

Станислав Пухов, первый номер российского рейтинг-листа, впервые после перенесенной операции на колене выступил на турнире мировой серии Гран-при Korea Open, проходящем в Сеуле с 21 по 27 августа. «Мы рады возвращению Пухова на корт, - сказал вице-президент Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов, - он может серьезно помочь команде, особенно на будущем чемпионате Мира.

Но возвращение для Станислава не будет простым – за время его отсутствия очень окреп и психологически освоился с ролью ведущего «одиночника» сборной Сергей Ивлев, кстати, победивший Станислава Пухова на последнем чемпионате России. Да и вслед за ними идут неплохие ребята – Владимир Иванов из Челябинска, Сергей Лунев из Владивостока. Зная Пухова, как амбициозного спортсмена, я уверен, сейчас он мечтает об одном – вернуть себе звание Чемпиона России в одиночной категории. Но для этого ему нужно очень серьезно тренироваться в составе сборной – конкуренция его ожидает жесткая.

Что касается выступления Пухова в Корее. Он проиграл в первом круге 21:16, 21:11. Да - проиграл большому мастеру, чемпиону мира и Олимпийских игр Тофику Хидаяту, но нас не может устроить подобное самоутешение. Спортсмен класса Пухова должен входить на этапах Кубка мира минимум в 16 сильнейших, потому, что только с этого момента начисляются серьезные рейтинговые очки и, кстати, платятся призовые тоже. Кроме того, вылет в первом круге формирует у спортсмена неправильную психологическую модель, модель пораженческую. Формулировки «проиграл, но показал хорошую игру», «оказал сопротивление», «дал бой» нам совершенно не подходят, и мы не можем считать такие выступления удовлетворительными.

Недавно на US Open наши ребята доказали, что могут выигрывать у действующих чемпионов мира, и нужно к этому стремиться. То, что все спортсмены Владивостока, прибывшие в Корею, покинули турнир в первом же круге, мы воспринимаем негативно. Мы будем работать над этим на ближайшем же сборе, куда вызваны все ведущие игроки Владивостока, включая Станислава Пухова».



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт