НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧЕ мужских и женских команд. Жеребьевка

Главная | Новости бадминтона | ЧЕ мужских и женских команд. Жеребьевка
16.12.2013 19:31

 

Европейская конфедерация бадминтона опубликовала жеребьевку чемпионата Европы среди мужских и среди женских команд 2014, которые по традиции пройдут параллельно в одном и том же месте – на этот раз в Базеле (Швейцария) 11-16 февраля.

Мужская сетка на первом этапе состоит из 6 группа, женская – из 5. В обоих турнирах наши спортсмены выступают в группе 4.

Соперниками мужской сборной будут бадминтонисты Финляндии, Израиля и Италии. У женщин россиянкам будут противостоять хозяйки кортов швейцарки, а также спортсменки Бельгии и Шотландии. Для попадания в плей-офф обеим российским командам необходимо занять первое место в группе.

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «У мужчин в группе самая сильная команда Финляндии. Но думаю, нам очки, необходимые для победы, найти легче, чем им. Если выйдем из группы, трудно сказать, кто будет соперник. Выше по рейтингу голландцы, но очень большие шансы и у Швеции. У них команда ровней. Обе команды для нас тяжелые, но шансы есть.
У девушек в группе все команды равные, в них есть сильные игроки, но наша
команда выглядит предпочтительнее на всех ракетках. А в восьмерке, в случае выхода из группы, мы сыграем с Голландией или Болгарией, и в любом случае, это будет сложный матч».



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт