НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Иванов/Созонов в восьмерке на China Open 2013

Главная | Новости бадминтона | Иванов/Созонов в восьмерке на China Open 2013
14.11.2013 13:42

В Шанхае проходит турнир VICTOR China Open 2013, имеющий высший ранг в мировом Гран-при – Суперсерия Премьер и собирающий элиту мирового бадминтона. Российская пара Владимир Иванов/Иван Созонов успешно выступает на турнире. Сегодня в матче 1/8 финала россияне переиграли 21-18 21-18 одних из грандов мирового бадминтона, малазийцев Киен Кеае Ку/Бон Хеон Тан (Kien Keat Koo/Boon Heong Tan), многократных призеров чемпионатов Азии и мира. По итогам матча россияне вышли в четвертьфинал.

Виктор Малютин, тренер сборной России: «Матч складывался нервно, эмоционально. Мы постарались выстроить нашу игру на атаке, уводили волан вниз, Иван Созонов контролировал сетку, Владимир Иванов атаковал на задней линии. И понемногу прожали соперника. Во втором гейме был скользкий момент – счет выровнялся, начал балансировать. Было много длинных, интересных розыгрышей, заканчивавшихся то в одну то в другую сторону. Но тут наши ребята смогли сыграть сконцентрировано, точно и выстояли. Приятно, что за наших игроков тут болеют, любят в Азии Иванова за сильную атаку, каждый раз стадион криками поддерживает удары. В такой атмосфере играть конечно комфортно. Дальше будут очень сложные игры – здесь любой матч на вес золота».    

Отметим, что кроме турнирных достижений Бон Хеон Тан известен как автор мирового рекорда силы удара – в этом году он послал волан со скоростью 493 км/ч.  



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт