НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Чемпионат Мира по пара-бадминтону 2013: итоги

Главная | Новости бадминтона | Чемпионат Мира по пара-бадминтону 2013: итоги
12.11.2013 12:38

После трех дней интенсивных соревнований в Дортмунде (Германия) завершился Чемпионат Мира BWF по пара-бадминтону. В воскресенье 10 ноября состоялись финалы, в которых определились чемпионы мира в шести спортивных классах: на колясках (WH1, WH2), стоячие (с ампутацией нижних конечностей  (SL3,  SL4) и верхних конечностей (SU5), низкорослые спортсмены (SU5).

Россияне завоевали три бронзовые медали. У Александра Мехдиева (класс S6) две бронзы - в одиночных соревнованиях и в паре с Марком Джозефом Дармаем из Индии. Еще одна бронзовая медаль - у российской пары Павел Попов - Юрий Степанов, класс WH1.

Эти соревнования стали прекрасной рекламой пара-бадминтона, во время которой спортсмены со всего мира показали, что они способны соревноваться на самом высоком уровне и готовы к тому, чтобы их вид спорта вошел в программу Паралимпийских Игр.

Результаты соревнований ЧМ 2013:  http://bwf.tournamentsoftware.com/sport/tournament.aspx?id=4F912E48-45C1-4804-A367-06571AC1D487

Одним из важных событий, которое состоялось в предпоследний день Чемпионата Мира, стали выборы в Комиссию Пара-бадминтонистов при Международной Федерации Бадминтона. 
В выборах принимали участие спортсмены, прибывшие для участия в соревнованиях, которые должны были назвать фамилии четырех человек из шести кандидатур, выдвинутых из числа действующих спортсменов.

После выборов Президент BWF Поуль-Эрик Хёйер сказал: "BWF предприняла здесь очень важный шаг, и я поздравляю членов с избранием в Комиссию.  
Хотя у нас и раньше был представитель спортсменов в Комиссии BWF по пара-бадминтону, с того времени, когда она была образована в 2009-м году, эта новая Комиссия организована в очень важный момент времени, когда мы ведем подготовку к подаче заявки на включение Бадминтона в программу Паралимпийских Игр в Токио 2020".

Первое заседание Комиссии пара-бадминтонистов состоялось на следующий день после выборов. На нем был избран президент Комиссии - Ричард Перо, который автоматически стал членом Комиссии BWF по Пара-бадминтону.

Источникhttp://www.rezeptsport.ru:80/~wfdVt



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт