поиск по сайту | добавить в избранное

Бронза на GP-Gold, титулы в Венгрии

Главная | Новости бадминтона | Бронза на GP-Gold, титулы в Венгрии
05.11.2013 14:24

В минувшие выходные завершились два международных турнира, с участием российских спортсменов.

На 38th Yonex Hungarian International 2013 двойного успеха достигла Ольга Голованова, завоевав два титула – в женской одиночной категории и в женской паре, вместе с Викторией Воробьевой.

На турнире мировой серии Гран-при, относящемся к престижному уровню GP-Gold Bitburger Open GPG 2013, проходившем в Саарбрюкене (Германия), бронзовую медаль завоевала Наталья Перминова в женской одиночной категории.
На пути к медальной зоне она выбила из турнира двух сеяных игроков – Карин Шназе (Германия, 7) и Беатрис Коралес (Испания, 4). В полуфинале Перминова в упорном матче уступила будущей победительнице турнира первой сеяной Ничаон Джиндапон (Таиланд, 1).

Наталья Перминова: «Турнир конечно мне очень понравился, я на нем выступала уже второй год подряд. Хотелось улучшить свой прошлогодний результат. Когда увидела свою сетку, я обрадовалось. Первый круг был достаточно легкий, уверенно переиграла Геттер Саар из Эстонии. Во втором круге у меня так же был неплохой шанс выйти в восьмерку сильнейших – жребий свел меня с немкой Карин Шназе. Первый гейм я выиграла на балансе 22:20, но была уверена в победе - все время держала инициативу в руках. Во втором гейме немного подустала, потеряла концентрацию и этот сет был проигран 21:11. В третьем решающем гейме активно заиграла на своей инициативе так же как в первой партии, соперница по моему мнению растерялась и после перехода тактически играла все против себя, я просто этот момент использовала и завершила матч в свою пользу 21:11. Следующий матч был против Беатрис Коралис из Испании. Я всегда с ней раньше играла в три партии и никогда не могла победить. Матч сложился достаточно сложно, так она очень быстрый игрок, как в передвижении по корту так и в обработке волана, к тому же Беатрис играет в атакующий бадминтон. В первом гейме я проиграла 22:20, все время догоняя ее - соперница всегда была на 1-2 очка впереди. Во втором гейме поначалу также уступала инициативу, Беатрис играла более активно, но со счета 17:13 я смогла сконцентрироваться и сыграть восемь воланов без ошибок. Третий сет – и снова я проигрывала инициативу. Счет стал 19:15, казалось бы уже все - она победит, но я не сдавалась до конца, сконцентрировалась и сыграла концовку партии на максимуме и вырвала матч 21:19. Конечно, я была очень рада такой победе, всю игру проигрывала в инициативе, но все-таки смогла переломить соперницу.

На следующий день я играла против таиландки Ничаон Джиндапон, первого номера посева. Эта девочка уже из топ 20 игроков мира - совсем другой уровень. Я уверена вела в первом гейме 16:8, но счет быстро сравнялся - таиландка стала играть быстрее и чище. К сожалению, я не смогла перестоится и преподнести ей новые неожиданные ходы, комбинации, гейм был проигран 21:18. Во втором гейме я так же проиграла 21:18, она полностью вела игру и держала инициативу, скорость обработки волана у Ничаон очень высокая и также скорость передвижения пока быстрее моей. Думаю, что в целом я на правильном пути, ведь в прошлый раз я проиграла этой девочке в мае нынешнего года 16; 6. На данный момент могу сказать что мне есть на чем работать и есть время проанализировать свои матчи, а так же стремится  именно к уровню топ игроков мира, надеюсь, в скором времени шагнуть вперед на новую ступень бадминтона».