НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧМ железнодорожников. Итоги

Главная | Новости бадминтона | ЧМ железнодорожников. Итоги
14.10.2013 21:36

В Санкт-Петербурге завершился 7-ой Чемпионат Международного Спортивного Союза Железнодорожников  по бадминтону.

Общее руководство подготовкой и проведением Чемпионата осуществлялось Международным Спортивным Союзом  Железнодорожников и Общественной организацией «Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив». Непосредственным проведением соревнований в городе на Неве занимались Октябрьская  железная дорога, Санкт-Петербургское обособленное подразделение  РФСО «Локомотив» и ОО «РС федерация бадминтона Санкт-Петербурга».

В чемпионате принимало участие 11 стран: Бельгия, Болгария, Великобритания, Германия, Дания, Индия, Россия, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария.

Явным фаворитом мероприятия была команда Индии, второе место заняла команда Франции, на третьем месте команда Великобритании.

В нашей команде России не обошлось без травм. Тренер команды России известная спортсменка сейчас уже среди ветеранов Укк Людмила отмечает: «Как всегда выезжаем на женщинах…» (смеется). Действительно, женский состав российской команды принес победные очки в ответственной встрече с Чехией, что позволило России занять 2 место в подгруппе на предварительном этапе. В конечном итоге Россия заняла 6 место в финальном этапе 7-ого Чемпионата Международного Спортивного Союза Железнодорожников  по бадминтону.

Все результаты чемпионата мира среди железнодорожников см. http://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament.aspx?id=10C6EDE4-A822-4E02-B0D5-671B54B9EB5C

Участниками этого мероприятия были «Железнодорожники» - члены организации, связанной с МССЖ, как определенно в Уставе МССЖ и должны быть работающими или вышедшими на пенсию из Компании Железнодорожной Инфраструктуры или Компании по управлению железнодорожным транспортом. Их супруги и дети также могли принимать участие как  «Железнодорожник - спортсмен/ка».

Президент Федерации бадминтона Санкт-Петербурга Федорова Александра подвела итоги мероприятию: «Железнодорожники с разных уголков планеты – очень дружная семья, они соревнуются на бадминтонных кортах с не меньшим азартом, чем бадминтонисты профессионалы. И данное мероприятие показало, что бадминтон не только известен как спорт высших достижений с 5-тью комплектами олимпийских медалей, но и популярный массовый вид спорта среди населения разного возраста и уровня.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт