НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

US Open. 11 четвертьфиналов - с участием россиян

Главная | Новости бадминтона | US Open. 11 четвертьфиналов - с участием россиян
10.08.2006 14:59

 

«Одиннадцать четвертьфиналов открытого чемпионата Америки по бадминтону пройдут с участием наших спортсменов.  Это самый значительный успех наших атлетов на турнирах мировой серии Гран-при за последнее время» - сообщает из Лос-Анджелеса вице-президент Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов

Сложнейшим был стартовый матч турнира для чемпионов России в парном разряде Виталия Дуркина и Александра Николаенко. В первой встрече им пришлось столкнуться с американской парой Говард Бач/Кан Малайтонг.

Говард Бач – действующий чемпион мира в мужском парном разряде, в финале мирового первенства 2005 года он вместе с Тони Гунаваном обыграл знаменитую пару, также чемпионов мира, Сигит/Виджая. Напомним, что Сигит/Виджая были в свое время открытием турнира US Open.

На открытом чемпионате Америки 2006 Говард Бач и Тони Гунаван играют с разными партнерами – возможно американские тренеры хотят попробовать на домашнем чемпионате новые пары или избрали такую тактику для того, чтобы попытаться обеспечить себе победу на турнире с большей вероятностью.

Встреча для наших спортсменов была чрезвычайно сложной – в первом сете россияне уступили с крупным счетом 12:21, а второй и третий выиграли с большим напряжением сил - 23:21, 22:20. Игра была фантастическая – практически все, кто присутствовал в зале, специально пришли посмотреть именно эту встречу – ключевую встречу дня - поболеть за своего кумира Бача. Но россияне в этой борьбе были сильнее и лучше.  Теперь нашему ведущему мужскому дуэту предстоит игра в четвертьфинале с первой сеянной парой турнира - Берес/Милрой из Канады.

Другой чемпион мира в мужском парном разряде – Тони Гунаван - вместе со своим партнером пока уверенно движется по сетке турнира.

Лидер наших одиночниц – Элла Карачкова пока не встретила на чемпионате проблем и спокойно завоевала выход в восьмерку. Особо же следует отметить победу в 1/8 финала нашей молодой спортсменки  Евгении Димовой, недавно завоевавшей золото чемпионата Европы среди студентов. Она выиграла у опытной канадки Чармейн Рейд, занимающей 35 позицию мирового рейтинга, наша же Димова пока 137-я.

В первой партии Рейд оказала Евгении серьезное сопротивление, применяя все возможные приемы для достижения победы – сбивала темп, часто останавливала игру чтобы заменить волан и тем самым поменять его скорость (новый, не игранный волан имеет несколько другую динамику полета). Но Евгения продемонстрировала завидное хладнокровие во всех игровых эпизодах и в упорной борьбе выиграла партию, а во втором сете соперница уже была сломлена. Счет матча - 23:21, 21:13

В смешанной категории значительным успехом следует считать победу нашего дуэта Дуркин/Сорокина над первым сеянным микстом турнира филиппинцами Кенневик и Кенни Асуншион, занимающим 18 строчку в мировой табели о рангах. Виталий Дуркин и Валерия Сорокина – это новый российский микст, созданные перед самым US Open. Их победа над первым номером турнира говорит о том, что тренерская задумка себя оправдала.  

Особенно приятно отметить, что все семеро чемпионов России, приехавшие для участия в турнире вышли в 1/4 финала.

  

В восьмерку вошли:

Одиночные разряды:  Ивлев С.,  Карачкова Э., Димова Е.

Парные разряды (мужские и женские): Дуркин – Николаенко, Лунев – Дремин, Вислова – Сорокина, Якушева – Карачкова, Руслякова - Димова

Микст: Дремин – Димова, Сорокина – Дуркин, Ивлев - Вислова



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт