НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

"Чемпион нашей площадки" в Лужниках

Главная | Новости бадминтона | "Чемпион нашей площадки" в Лужниках
01.08.2006 19:58

 

Определились первые финалисты турнира «Чемпион нашей площадки»

 

На праздновании 50-летия Лужников стартовал Открытый чемпионат Москвы по бадминтону среди любителей «Чемпион нашей площадки».

 

На кортах собрались любители бадминтона самых разных возрастов – от 12 до 60 лет, с разрядами и без, играющие в залах и на открытых площадках. Идя на встречу пожеланиям игроков, было проведено целых 6 любительских турниров – среди мужчин – категории А и Б, среди женщин, среди любителей старшего возраста, среди детей и среди инвалидов с ПОДА.

Главным судьей народного турнира выступил старший тренер сборной России Игорь Шумилкин. Судьями на вышках стали мастера спорта, молодые члены сборной России: Андрей Ашмарин, Антон Назаренко, Антон Соседов и Сергей Шумилкин.

Федерация выражает благодарность спортсменам и тренерам сборной России, пришедшим в Лужники, чтобы помочь проведению любительских турниров.

 

Каждый из этих мини-турниров доставил своим участникам удовольствие – день выдался хотя и пасмурный, но без сильного ветра.

Как всегда на площадке выступала группа поддержки команды генерального спонсора нашего праздника Badminton Powercom Team, вел программу Алексей Стяжкин.

 

Работу площадки освещали три телекомпании, в том числе телеканал «Спорт», который выпустил репортаж о любительском турнире в программе новостей «Вести-Спорт» в 21:00. Интервью журналистам дали организаторы и участники праздника.

Впервые в ходе праздника был проведен конкурс среди всех желающих на точность подачи - необходимо было попасть воланом в коробку. Задание вызвало неожиданные затруднения – из пяти воланов поразить даже одним цель оказалось под силу не каждому.

Победителям конкурса представители компании Yonex вручили по коробке воланов.

 

Победители же основных турниров были награждены грамотами и медалями НФБР, призами от Yonex и ценными подарками и кубками Олимпийского комплекса Лужники.

Победители 

 Мужская одиночная категория А

  1. Кузнецов
  2. Округин
  3. Васин

 

Мужская одиночная категория Б

  1. Округин
  2. Новыш
  3. Юдин

Женская одиночная категория

  1. Иваненко
  2. Ельчищева
  3. Округина

 

Детский турнир

  1. Гуламзаде
  2. Никишин
  3. Ширяев

 

Турнир ветеранов

  1. Борисов
  2. Шимановский
  3. Раппопорт

Обладатель третьего места не смог присутствовать на церемонии награждения. Его награды находятся в федерации. 

 

Турнир инвалидов с ПОДА

  1. Борисенко
  2. Ганин
  3. Кузнецов

 

"Чемпион нашей площадки" продолжается

Напоминаем, что турнир «Чемпион нашей площадки» только стартовал. До конца лета все любители могут проводить отборочные соревнования на своих привычных кортах и присылать сетки в НФБР, оформленные согласно требованию турнира. Победители выйдут в суперфинал, который состоится 2-3 сентября в спортивном комплексе МГТУ им. Баумана.

Сетки присылайте по адресу badm21@yandex.ru

 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт