НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Личный чемпионат мира: итоги двух дней

Главная | Новости бадминтона | Личный чемпионат мира: итоги двух дней
06.08.2013 22:54

В Гуанчжоу (Китай) на личном чемпионате мира по бадминтону в первые два дня российские спортсмены сыграли все свои стартовые матчи.

Выбыли из турнира две российские пары Ксения Поликарпова/Ирина Хлебко, Сергей Лунев/Евгения Димова и два одиночника - Владимир Мальков, Наталья Перминова.
Во второй круг соревнований прошли Владимир Иванов (мужская одиночка) , Ольга Голованова (женская одиночка), мужские пары Владимир Иванов/Иван Созонов и Евгений Дремин/Сергей Лунев (обе пары без игр в первом туре), женская пара Татьяна Бибик/Анастасия Червякова и микст Виталий Дуркин/Нина Вислова. При этом смешанная пара Дуркин/Вислова уже сыграли свой матч второго круга и, преодолев сопротивление чемпионов Европы в команде немцев Фукс/Михельс, вышли в 16 сильнейших дуэтов чемпионата мира.

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Стартовые дни – есть стартовые дни. Привыкали к залу, приспосабливались к ветру, который здесь довольно заметен, а также к китайскому волану Li Ning. Этот волан хуже нашего обычного Yonex, но мы специально провели им несколько тренировок и наработали у игроков некоторую привычку к нему. В первые дни все играли на своем уровне, показывали хороший бадминтон. Жалко, что Хлебко/Поликарпова долго перестраивались под ветер, не могли привыкнуть, наделали много ошибок, потом пытались догнать, но соперник не отдал инициативу.

Наталья Перминова не сумела навязать свою игру титулованной Неделчевой из Болгарии – ошибалась, в концовках не хватало остроты, «зубастости». Наташа захватила инициативу, вела в счете, Неделчева во втором гейме подустала и ее хороший смеш уже не был так результативен. Но Перминова не смогла дотерпеть до конца. Интересным, хотя тоже закончившимся не в нашу пользу, был матч Малькова против малазийца Дарена Лиева. Мальков готовился к чемпионату мира в Корее и привез оттуда несколько новинок, пару скрытых ударов. Но ему в игре не хватило, прежде всего, острой атаки.

Порадовали во второй день игры Ольги Головановой против Алеси Зайцевой из Беларуси и Виталия Дуркина/Нины Висловой против немцев Михаэля Фукса/Биргит Михельс. Обе игры были очень острые, очень нервные и закончились нашими победами. Для Нины с Виталием это была уже вторая игра в этом зале, а Фукс/Михельс вышли в этих условиях на корт впервые, что добавило нам плюсов в непростом матче.

Отмечу, что соревнования в Гуанчжоу организованы очень хорошо, на высоком уровне. Работает много волонтеров, которые очень помогают. И Гуанчжоу, хотя за последние годы очень переменился, стал современным городом, тем не менее, остается очень бадминтонным – игра не ушла с его улиц, бадминтон здесь можно видеть везде – в парках, в залах, везде где есть возможность – все занято. И это поддерживает хорошую атмосферу чемпионата мира»   

Все результаты: http://www.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=0E4CD385-F662-4AF4-98EB-6F5383FB346A&c=RUS 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт