НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Шахрай: в будущем будем бить азиатов без проблем

Главная | Новости бадминтона | Шахрай: в будущем будем бить азиатов без проблем
11.07.2013 18:00

Президент НФБР Сергей Шахрай подвёл итог выступлению национальной команды на Универсиаде в Казани и поделился мыслями относительно развития бадминтона в России.

«Мы молились, ждали, кулачки держали, чтобы наша пара Иванов/Созонов вышла в финал, и она это сделала. Разумеется, понимали, что в решающем поединке придётся тяжело, но в целом финал вышел достойным. Иван был прав, когда сказал по горячим следам, что проиграли не в одну калитку. Вообще, можно только порадоваться за ребят – в Казани они взяли две медали и продолжили приятную традицию не возвращаться с крупных турниров без наград.

В Лондоне нас порадовали Нина Вислова и Валерия Сорокина, сейчас мужская пара и микст, заводилой в которых выступил Владимир Иванов. Не случайно он является капитаном команды. Именно так, своим примером и нужно подавать пример всем остальным. Разумеется, его партнёры тоже молодцы и их роль в успехах солидна. Приятно, хоть турнир и стал для нас домашним, что Россия оказалась единственной, кто отстаивал честь Старого Света, начиная с полуфиналов. Мы выполнили свой медальный план – впервые на Универсиаде.

Если же говорить в целом, то, безусловно, наш вид спорта в России в последнее время находится на подъёме. И не только как олимпийский. Благодаря занятиям бадминтоном удаётся лечить детские глазные болезни, мы оформили медицинский патент. В сельских школах нет достаточного количества ребятишек для футбола и хоккея, а бадминтон там работает. И мы вытащим этот вид, и в будущем будем бить азиатов без проблем", – заявил Шахрай.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт