НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Иванов: «Победить помог атакующий бадминтон»

Главная | Новости бадминтона | Иванов: «Победить помог атакующий бадминтон»
10.07.2013 22:09

Владимир Иванов подвел пресс-службе НФБР итоги игрового дня, по итогам которого в паре с Иваном Созоновым он вышел в финал. Теперь на очереди первая пара мира корейцы Ко и Ли. А пока...

- Владимир, вы заставили понервничать всех нас. Вам не стыдно?
- Ну как вам сказать… (смеётся). На самом деле мы с Иваном сами перенервничали. Один из корейцев – олимпийский чемпион, другой – шестой в мире по рейтингу. Чисто психологически было очень сложно собраться, особенно в первой партии. Не хочу жаловаться, но уже чувствовалась усталость к такой поздней встрече. Ко второй партии мы сконцентрировались, нашли свою игру, сменили тактику.

- Нельзя не отметить, что во втором гейме вы перешли к атакующему бадминтону…
- Совершенно верно. Мы стали играть агрессивно и очень жёстко. Провели в атаке почти каждый розыгрыш за небольшим исключением. Среднюю зону выиграли полностью. Иван во второй партии очень хорошо проявил себя на сетке.

- Какой момент стал переломным?
- Со старта второго гейма. Нам удалось переломить игру, поймать кураж, которого не хватало в первом игровом отрезке. Уже остальные две партии шли под нашу диктовку.

- Тяжело ли было собраться после неудачи в первом гейме?
- Да, невероятно тяжело. Но мы не стали раскисать, а, наоборот, сконцентрировались и завели друг друга - сработал наш психологический приём.

- Согласны с тем, что в вашей паре именно вы являетесь неформальным лидером?
- Да. Ваня немножко закрытый человек. Во всех парах есть лидер и подыгрывающий. Я всегда стараюсь подбадривать партнёра. Я человек, который ведёт игру, заводит, имеет дополнительную мощь. В нашей паре есть разногласия, мы этого не скрываем. В некоторых моментах нам очень сложно найти общий язык. На таких высоких турнирных стадиях чемпионом становится тот, кто сумеет совладать со своей психикой – это факт.

- Сегодня вы провели четыре труднейших по накалу матча. Вам было тяжелее играть, чем на отборочных этапах?
- Да, несомненно. Уровень бадминтонистов, сумевших пробраться в четвертьфинал и полуфинал такого крупного турнира, всегда очень высок. Микст сегодня был очень сложный у нас с Ниной Висловой. Я еле нашёл в себе силы собраться на парный матч, так как на восстановление было каких-то два часа назад, а потом перед тобой был тот же кореец. Но пара – это немножко другое: это скорость и мощь. Именно на быстроте мы и переиграли корейцев.

- Часы ожидания между матчами… С одной стороны, вы восстанавливаетесь за это время, да. Но с другой, не исключён момент перегорания. Как избежать этого?
- Да, перегорание не исключено. От этого никуда не денешься. И каждый человек ищет свои способы этого избежать.

- Какие способы в вашем арсенале?
- У меня нет никаких особенных способов. Всё стандартно: отдохнуть, полежать в кровати, хорошо пообедать и снова в бой, но уже с новыми силами!



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт