НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Сборная России заняла 10 место в командных соревнованиях Универсиады

Главная | Новости бадминтона | Сборная России заняла 10 место в командных...
07.07.2013 16:27

В заключительном матче командных соревнований Универсиады в Казани сборная России встречалась с еще одним представителем Азии командой Индонезии, которая в первом матче третьего игрового дня оказалась сильнее Великобритании – 3:0.

Первыми на корты академии тенниса при расстановке вышли миксты. Не встретив ожесточенного сопротивления, в двух геймах с одинаковым счетом 21:11 Владимир Иванов/Нина Вислова обыграли Рио Вилианто/Айрис Будихарти.

«Сегодня уже такая стадия турнира, когда ничего в принципе не решается. Все спортсмены успокоились, такого нервного напряжения, адреналина и накала, как во время борьбы за медали, уже не чувствуется. С какой-то стороны хорошо играть такие матчи: спокойно, размеренно, обдумывая каждый удар. К тому же, в таких играх можно с легкостью экспериментировать, отрабатывая новые приёмы, например. Или пробовать сыгрываться с новыми партнёрами», -- Владимир Иванов.

Ожесточенно три гейма сопротивлялся Ади Пратаме Денис Грачев, но так и не смог зацепить очко для сборной – 14:21, 21:15, 15:21, как и не смогла переиграть Тике Ариеду Анастасия Червякова, проигравшая со счетом 10:21, 14:21. В итоге, заключительный матч для сборной России закончился на мужской паре. Анатолий Грачев/Денис Ярцев с одинаковым счетом 18:21 в двух геймах уступили Ариянто Харияди/Хермансян.

Таким образом, проиграв со счетом 1:3 Индонезии сборная России заняла десятое место. Победителем же стала сборная Кореи, обыгравшая в финале довольно легко команду Китая - 3:0.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт