НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Универсиада. День третий. Командные соревнования. Итоги утренней программы

Главная | Новости бадминтона | Универсиада. День третий. Командные...
07.07.2013 12:39

С победы стартовала сборная России в третий день командных соревнований на Универсиаде в Казани. В дебютном матче плей-офф за девятое место со счетом 3:0 была повержена сборная Франции. Первое очко россиянам принес микст Евгения Косецкая/Андрей Пароходин, со счетом 21:10, 21:12 обыгравший пару Марин Бауманн/Лоррьян Бауманн. В мужской одиночной категории Владимир Мальков также в двух геймах сломил сопротивление Лукаша Корве – 21:18, 21:10. И, наконец, в заключительной встрече Ксения Поликарпова не оставила шансов Леа Палермо – 21:13, 21:11. 

Клавдия Майорова
, главный тренер сборной России – о субботнем поражении от Малайзии и победном старте в утешительном плей-офф.

-- К сожалению, в 1/8 финала все началось не по плану, с не самых сильных наших сторон. Расстановка очень важна, нам с ней не повезло. Первое, где мы потеряли – мужская одиночка. Встречу Володи Малькова мы считали нашим считанным очком, но у него не получилась игра. После поражения он пожаловался на простуду, но перед встречей, к сожалению, мне ничего не сказал. Здесь, на мой взгляд, чистой воды недоработка с его стороны. Сказал бы, что болен, мы бы наши замену. Поставили бы Иванова, например, который бы спокойно сыграл и принес бы очко. Второе и третье очко мы рассчитывали брать в мужской паре и в миксте, но до последнего, как вы прекрасно знаете, дело не дошло. Так что расстановка сильно спутала карты.

У Ксении неплохо получилось сыграть против малазийки, которая намного быстрее ее. Но благодаря огромному желанию, благодаря хорошему тактическому плану она отборолась три сета, чего, например, не показал Мальков. Владимир не сыграл в полную силу и не показал результата, которого мы ждали. Как итог, наше поражение.

На женскую пару мы не рассчитывали до конца, да, конечно, задачу победить ставили, но в глубине души понимали, что девочкам будет очень тяжело. Они боролись, но объективно соперник у них был сильнее. Поэтому итоговое поражение прогнозировалось.

Сегодня мы играем с командами послабее в плей-офф за девятое место. С одной стороны, это обидно, так как та же Польша сейчас сражается за пятое место, а мы ведь ее в группе обыграли. Но с жеребьевкой ничего не попишешь. С другой стороны, они сразу в плей-офф попали на сеяных Корею и Китай, поэтому медальный путь им был изначально закрыт, а у нас был шанс. Если бы мы Малайзию обыграли, то попали бы на Таиланд, который чуть слабее в большой четверке.

Задача на сегодня – дать поиграть всем ребятам, чтобы они получили опыт для индивидуальных соревнований, прибились к этому залу, ведь для нас не так важно девятое место или десятое мы займем.

-- Мальков не очень здорово играл и в первый день соревнований. Не было мысли дать шанс тому же Грачеву?

-- Мой стиль работы -- это дискуссионная работа с игроками. Я говорила с Денисом накануне, он мне сказал, что дважды играл с малазийцем. Оба разе не очень удачно. Поэтому ставку на Дениса было делать бессмысленно. Ну а потом Мальков очень здорово играет в последнее время на турнирах, но психологически он не командный игрок, к сожалению, чего еще раз подтвердили состязания на Универсиаде. Также было и на командном Судерман Кап, например.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт