НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Сборная России вышла в 1/8 финала командных соревнований Универсиады

Главная | Новости бадминтона | Сборная России вышла в 1/8 финала командных...
05.07.2013 21:01

В заключительном матче группового этапа командных соревнований на Универсиаде в Казани сборная России со счетом 5:0 обыграла сборную Польши. Первое очко в копилку национальной команды принесли Ирина Хлебко и Иван Созонов, которые отпраздновали победу, только-только появившись на корте: дело в том, что Войцех Шкудларжик почувствовал себя плохо по ходу первого гейма и вынужден был отказаться от продолжения встречи, которая завершилась при счете 11:6.

Вторую встречу кряду сложности возникли у Владимира Малькова. В первом гейме россиянин сломил сопротивление Михала Рогальски только на балансе – 22:20. На второй же игровой отрезок поляка, проводившего уже не первый за сегодня матч, сил не хватило. В итоге, Мальков выиграл 21:10.

Решающее, победное очко в копилку сборной России положила Ксения Поликарпова, со счетом 21:11, 21:10 обыграла Анету Войтовску. После встречи специально для пресс-службы НФБР россиянка подвела итог игровому дню. «Сегодняшний день выдался очень нервным. Для меня выступление на подобных турнирах – большая ответственность. Изначально знала, что соперники ниже уровнем, чем наша сборная. Моя задача состояла в том, чтобы отработать на данном этапе разные удары. С этой задачей я справилась. Самым трудным для меня выдался первый матч сегодня чисто в психологическом плане», -- сказала Ксения Поликарпова.

В итоге, набрав три очка, сборная России с первого места вышла в плей-офф, где будет ждать соперника по 1/8 финалу, который определится после жеребьевки. В заключительном поединке дня Евгения Косецкая и Нина Вислова в трех партиях не без труда разобрались Анетой и Агнешкой Войтовска – 17:21, 21:8, 21:18.

«Учитывая, что мы победили всех наших соперников со счётом 5:0, то все задачи мы выполнили сегодня сполна. Самым трудным матчем для меня был последний против полячек, который я играла в паре с Ниной Висловой. Во-первых, мы с ней не очень сыграны. А, во-вторых, Нина - левша. Я вообще играла с левшой в первый раз», -- рассказала пресс-службе НФБР Евгения Косецкая.

Клавдия Майорова
, главный тренер сборной России.
-- Сегодня день был относительно спокойным. Пару матчей было интересных, а так преобладала спящая атмосфера. Во время некоторых игр мне даже приходилось бороться со сном (улыбается).

-- Команда в целом справилась со всеми задачами, которые стояли перед ней. А если брать каждого игрока по отдельности? Возможно, кто-то удивил сегодня игрой, а кто-то, наоборот, расстроил?

-- Нина пока не играет в полную силу. Видно, что не настроена. Она привыкла играть с Лерой Сорокиной, показывает характер, но не делает нужных усилий, чтобы собраться. Я намеренно поставила ее с Женей против польских девушек, с парой, которая неплохо играет.

-- Возможно, поляки в третьем круге не сумели навязать нам серьёзную борьбу, потому что сильно устали, ведь они выступали в усечённом составе.

-- Этот факт, несомненно, сказался. Плюс перед женскими парами мы уже вели в счёте 3:0, и полячки, что называется, просто доигрывали. Борьбы как таковой не было. Жеребьёвка состоится в пятницу. Конечно, не хотелось бы попасть на Корею или Китай. А с остальными командами есть шансы бороться. 

Все результаты дня



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт