НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Универсиада. День первый. Дневная программа. Итоги

Главная | Новости бадминтона | Универсиада. День первый. Дневная программа....
05.07.2013 16:43

Во втором матче группового этапа командных соревнований Универсиады в Казани сборная России снова одержала победу со счетом 5:0. На сей раз повержена сборная Шри-Ланки. Итоги стартовых поединков для пресс-службы Национальной федерации бадминтона прокомментировала главный тренер сборной России Клавдия Майорова.

-- Мы обыграли две самые слабые команды в нашей группе. Во всех встречах ребята выполнили поставленную им задачу. В матчах против слабых соперников основная задача заключается в сохранении концентрации. Это большая проблема у некоторых ребят, что наглядно показали определенные встречи. Не так явно, конечно, проявился этот нюанс, но проявился. Это не очень хороший знак, особенно в свете вечернего матча против сборной Польши. Хотя ребята приехали в ослабленном составе всего в четыре человека, тем не менее, смешанная пара, мужская пара и мужская одиночка у них довольно слабые.

Вечером мы поставим всех наших сильнейших ребят, чтобы гарантировано взять три очка и победить. Конечно, мы обязаны выиграть женскую одиночку и женскую пару. Безусловно, железно должны выигрывать мужскую пару. И на 98 процентов должны выигрывать микст. Как вы помните поляки ждали свои вещи, потерянные в Германии. Недавно они их получили, чему, конечно, несказанно рады.

-- Когда вы говорили о проблемах с концентрацией, то вы имели в виду «мучения» Владимира Малькова?

-- Его, конечно, хотя и в парах не все гладко было. Когда все время в одну сторону идет, то зачастую не хочешь играть волан выше, чтобы острее сыграть. В итоге, розыгрыши становятся длиннее, а у соперника появляются мысли, что они могут зацепить игру. Частенько это не очень позитивно заканчивается. Так что с нетерпением ждем жеребьевки, она, скорее всего, пройдет завтра после того, как определится полностью состав пар на плей-офф.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт