НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Китайско-российские молодежные игры

Главная | Новости бадминтона | Китайско-российские молодежные игры
05.07.2006 11:39

14-19 июля в городе Тяньцзинь состоятся китайско-российские молодежные игры.

Игры будут проводится «по тем видам спорта, которые получили в наших странах наибольшее развитие», с их помощью обе державы намерены «совместно стремиться к достижению высоких результатов на соревнованиях» говорится в протоколе, подписанном Росспортом и Государственным управлением по спорту КНР.

Бадминтон был включен в число видов спорта, отобранных для проведения игр.

В этой связи Национальная федерация бадминтона России направляет в КНР юношескую команду, состоящую из победителей и призеров Первенства России 2006 среди юношей и девушек не старше 1991 года рождения.

В состав команды вошли Коканов Максим – абсолютный чемпион первенства, Кошелев Алексей - серебряный призер в одиночном разряде, Колчин Кирилл – победитель в мужском парном разряде, Перминова Наталья, занявшая 1 место в одиночной категории, Голубчикова Екатерина – серебряный призер в одиночном и парном разрядах, Назарчук Анастасия – золотой призер в миксте.

Наша юношеская команда состоит из наиболее перспективных молодых спортсменов. Возможно, именно им предстоит выступать за основную сборную России на Олимпиаде 2012 года в Лондоне, на которой, согласно «Программе развития бадминтона в России», утвержденной конференцией НФБР, наши бадминтонисты впервые должны завоевать золотую медаль. КНР на сегодняшний день является ведущей бадминтонной державой мира и возможно именно на этих играх произойдет первая встреча будущих соперников Олимпиады-2012.

Особое значение, которое придает НФБР поездке нашей молодежной команды в Китай, подчеркивает тот факт, что сопровождать спортсменов на соревнования будет главный тренер сборной России по бадминтону Елена Гачинская. Под ее же руководством в настоящее время проходит учебно-тренировочный сбор для участников игр в Китае.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт