НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧЕ. Англия – заключительный полуфиналист

Главная | Новости бадминтона | ЧЕ. Англия – заключительный полуфиналист
15.02.2013 12:35

Обыграв со счётом 3:1 сборную Украины, сборная Англии вышла в полуфинал чемпионата Европы среди смешанных команде, где уже в субботу в 11:00 мск сыграет с командой Дании, которая в 1/4 финала оказалась сильнее Шотландии. Пресс-служба НФБР вела репортаж с места событий в режиме Live. Вспомнить основные момент встречи Англия – Украина, а также ознакомиться с комментариями спортсменов и тренеров можно далее.

Раменское. ДС «Борисоглебский». Чемпионат Европы среди смешанных команд
15 февраля. 1/4 финала. Результаты. Комментарии
Англия – Украина - 3:1.

Микст. Эндрю Эллис (Andrew Ellis)/Дженни Уоллворк (Jenny Wallwork) - Валерий Атращенков (Valeriy Atrashchenkov)/ Анна Кобцева (Anna Kobceva) - 15:21, 21:16, 21:19.

Первое очко для сборной Украины получилось по-настоящему трудовым. На протяжении всего матча англичане проигрывали украинскому миксту, но в решающий момент в третьем гейме при счёте 20:19 Валерий Атращенков мощным смэшем попал в сетку. В итоге, в трёх геймах победу одержал английский микст, хотя украинское счастье было таким близким.

Дженни Уоллворк (Англия).
- Мы уверенно вели себя на корте. В игре каждая пара цеплялась за очки, и мы знали заранее, что так будет. После того, как мы уступили первый сет, тренер сказал вести себя агрессивней. Эта новая стратегия привела к победе, несмотря на то, что наши оппоненты тоже показали прекрасный бадминтон сегодня.

Валерий Атращенков (Украина).
- Конечно же, мы понимали, что будет очень трудно соревноваться с таким сильным соперником как Англия. У них нет тех, кто плохо играет. Рассчитывать на то, что они нам просто подарят очки или победу не приходилось. И на микст я настраивался довольно расслаблено, потому что понимал, что англичане сильнее, что нет у нас равного соотношения сил. Но вместе с этим знал, что при хорошей качественной игре мы сможем победить. И это поддерживало меня на протяжении всей встречи.

Мужчины. Одиночка. Раджив Усеф (Rajiv Ouseph) - Дмитрий Завадский (Dmytro Zavadsky) - 21:15, 21:14.
Как не старался армеец Завадский, выступающий в России за ЦСКА, так и не смог зацепить очко для сборной Украины. Англия, в свою очередь, сделала предпоследний шаг для выхода в полуфинал.

Раджив Усеф (Англия), мужская одиночка.
- Перед моей игрой общекомандный счёт уже был в нашу пользу – 1:0, поэтому я не чувствовал психологического давления. С соперником мы уже встречались раньше, я знал, как он играет. Он хороший боец. Сегодня я заметил, что он стал действовать лучше по сравнению с прошлой нашей встречей. Он сопротивляется до последнего, отыгрывает каждую секунду матча.

Дмитрий Завадский (Украина).
- Думаю, что смотреть на листе, то, безусловно, сборная Англии может показаться сильнее, но я с этим не согласен. На сегодняшний день мы уже можем играть с англичанами наравне, можем побеждать. А по поводу этой встречи, в принципе то рисунок, который планировал, я смог выдержать. Больше не устраивает, что у меня были некоторые технические погрешности, вылившиеся, в конечном счёте, в итоговую разницу. А в целом я своей игрой доволен.

Женщины. Одиночка. Сара Уолкер (Sarah Walker) - Лариса Грига (Larisa Griga) - 23:25, 21:18, 17:21.
Лариса Грига
, обыграв в напряжённом трехсетовом матче Сару Уолкер, подарила надежду сборной Украины на возможную победу в противостоянии с грозной Англией. Впрочем, парный мужской поединок даст быстрый ответ в теоретическом вопросе успеха сборной Украины.

Сара Уолкер (Англия).
- Мы с соперницей показали равную игру. Минимальная разница в очках это показывает. Первый сет я уступила, но в конце второго смогла собраться и найти в себе силы переломить ход матча. В третьем сете она немного «прибавила» в свой игре. На протяжении всего нашего поединка я говорила себе: «Просто продолжай играть». Думаю, мы провели увлекательную встречу.

Мужчины. Пара. Крис Эдкок (Chris Adcock)/ Эндрю Эллис (Andrew Ellis) - Валерий Атращенков (Valeriy Atrashchenkov)/ Дмитрий Завадский (Dmytro Zavadsky) - 21:14, 21:15.
Чуда, к сожалению местной публики, не произошло. Сборная Украины всё-таки проиграла команде Англии.

Крис Эдкок (Англия).
- Эта победа гарантирует нам минимум бронзовую медаль, так что я очень рад. Сборная Украины действительно боролась. Прекрасно провела игру их спортсменка в одиночном матче, микст тоже не назову лёгким для нас. Думаю, мы психологически были сильнее. Сегодня было не очень тяжело. Основные силы уйдут завтра на поединок с Данией. Это вызов для нас. Они одни из сильнейших в мире, вспомнить даже их блистательное выступление на прошедших Олимпийских играх. Играть будет тяжело, но, я надеюсь, мы сможем найти способ, чтобы заставить их понервничать.

Дмитрий Завадский (Украина).

- Впечатления от матча остались очень хорошие. Сегодня нам достался серьёзный соперник. У нас получилось сыграть уверенно, без нервозности, только скорость была непривычной. В нашей стране нет возможности играть на таком уровне, поэтому этот чемпионат позволил нам отработать технику. В целом, команда добилась хорошего результата.

Геннадий Махновский (Украина), тренер.
- Ребята показали на сегодняшний день хорошую игру. Мы не ставили перед собой конкретных задач, просто стремились выступить как можно лучше. Команда  была готова к серьёзной борьбе с Англией, поэтому рассчитывала именно на такой результат. Единственное, я считаю, что нам немного не повезло в миксте. Здесь был шанс победить. Ребятам не хватает опыта игры с серьёзными соперниками. Некоторые полгода не выступали, и, попав сразу на чемпионат Европы, немного растерялись. Ну а самая главная причина – это отсутствие качественных условий подготовки на Украине.

Кеннет Йонассен (Англия), тренер.

- Мы встречались с очень боевой командой. Начало дня получилось слегка неудачным, но наш микст всё-таки выиграл первый матч, задав настроение последующим встречам. Раджив Усеф ещё раз показал себя во всей красе, добыв очередное очко в нашу копилку. Сара Уолкер боролась за каждый волан, провела длинные геймы, но в итоге уступила более опытному игроку. Ну и мужская двойка не испытала серьёзных проблем. Мы готовы завтра сразиться с Данией. Мы их отлично знаем, ведь я сам и один из моих напарников по тренерскому штабу - датчане. Если мы покажем свою лучшую игру, то непременно выйдем победителями.

Поскольку регламент проведения чемпионата Европы среди смешанных команд при наборе трёх очков одной из команд предусматривает досрочное окончание встречи, то матчи в мужском и женском парных разрядах не проводились.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт