НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧЕ. Дания – первый полуфиналист

Главная | Новости бадминтона | ЧЕ. Дания – первый полуфиналист
15.02.2013 12:34

В раменском ДС «Борисоглебский» завершился первый четвертьфинальный матч чемпионата Европы среди смешанных команд. Сборная Дании очень уверенно со счётом 3:0 обыграла команду Шотландии. В полуфинале соперником одного из главных фаворитов турнира станет победитель пары Украина - Англия. Пресс-служба НФБР вела репортаж с места событий в режиме Live. Вспомнить основные момент встречи Дания - Шотландия, а также ознакомиться с комментариями спортсменов и тренеров можно далее.

Раменское. ДС «Борисоглебский». Чемпионат Европы среди смешанных команд.
15 февраля. 1/4 финала. Результаты. Комментарии
Дания – Шотландия - 3:0.

Микст. Йоахим Фишер Нильсен (Joachim Fischer Nielsen)/Кристинна Педерсен (Christinna Pedersen) – Пол Ван Ритвелд (Paul Van Rietvelde)/Имоджен Бэнкер (Imogen Bankier) - 21:18, 21:10.
В первом матче шотландцы очень здорово потрепали нервы записным фаворитам команде Дании. Тем не менее, сотворить сенсанцию они так и не смогли. 1:0 - после микста вперёд вышла сборная Англии.

Кристина Педерсен/Джохим Фишер Нильсен(Дания).
- Мы плохо спали этой ночь, поэтому играть было тяжело, но постарались показать всё на что способны. К сегодняшней встрече состав команды изменился, тренер поставили опытных спортсменов, ведь нам нужна только победа. Перед Шотландией мы не видили серьёзных препятствий, поэтому были уверенны в своих силах. К тому же наша спортивная традиция помогает сконцентрироваться и настроиться на положительный результат.

Паул Ван Ритвелде / Имоген Банкир (Шотландия).
- Мы не довольны результатом, игра была тяжелой. Дания - одна из сильнейших команд, с ней бороться не просто. Но в прошлых матчах мы уверенно побеждали, поэтому сейчас тоже были на это способны. Будем надеяться, что в следующих встречах наши ребята смогут собраться.

Мужчины. Одиночка. Ганс-Кристиан Виттингхус (Hans-Kristian Vittinghus) – Калум Мензес (Calum Menzies) - 21:5, 21:10.

Второе очко сборная Дании набрала на удивление легко. Шотландец Мензес не смог оказать достойного сопротивления Виттнгхусу.

Ганс-Кристиан Виттингус (Дания).
- С самого начала игры я чувствовал себя комфортно. Утром у меня была небольшая тренировка, которая позволила мне подойти в отличном состоянии. От матча с шотландцем я ничего особенного не ждал, так как знал, что могу победить, если сыграю в полную силу. Команда Дании считается одной из сильнейших, поэтому в текущем матче у нас есть все шансы выиграть. Но в полуфинале будет очень сложно.

Женщины. Одиночка. Наталия Коч Роуд (Natalia Koch Rhode) – Кейтлин Прингл (Caitlin Pringle) - 21:12, 21:12.
Третье, победное очко  сборной Дании принесла Наталия Коч Роуд. Таким образом, один из главных фаворитов турнира сумел победить "малой кровью", сэкономив силы на полуфинальный матч.

Кайтлин Прингл (Шотландия).
- Было очень тяжело. Я никогда до этого не видела Натали Кох Роде, поэтому абсолютно не знала к чему готовиться. Она оказалась очень сильной соперницей. К сожалению, мне не удалось её обыграть. Я расстроена.

Наталия Кох Роде (Дания).
- Поначалу было очень сложно сконцентрироваться и играть в хорошем темпе. Но потом шотландка допустила небольшую слабинку, и я сумела ей правильно воспользоваться. Кайтлин Прингл - опытная спортсменка, а мне только 17. Я очень рада, что смогла показать красивую игру.

Джон Квинн (Шотландия), тренер.
- Все партии были тяжелыми, Дания – серьёзный соперник. В одиночных матчах было особенно сложно, так как наша сильная девочка в этом разряде травмировалась, в ином случае она могла бы побороться. В остальном датчане лучше нас. Конечно, я не доволен результатом, но мы постарались показать свой максимум.

Ларс Ухре (Дания), тренер.
- Мы предполагали, что игра будет комфортной, поэтому изначально рассчитывали на победу. А вот в полуфинале все соперники будут сложными. Но мои спортсмены в хорошей форме и готовы побороться за медаль.


Поскольку регламент проведения чемпионата Европы среди смешанных команд при наборе трёх очков одной из команд предусматривает досрочное окончание встречи, то матчи в мужском и женском парных разрядах не проводились.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт