НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧЕ. День второй. Итоги дневной программы

Главная | Новости бадминтона | ЧЕ. День второй. Итоги дневной программы
13.02.2013 16:12

В ДС «Борисоглебский» завершились дневные встречи второго дня ЧЕ по бадминтону среди смешанных команд. Пресс-служба НФБР в режиме Live вела репортаж с места событий. По итогам минувших встреч выступление на континентальном турнире завершили сборные Норвегии и Исландии, угодившие жеребьёвкой к сильным сборным Дании, Турции, России и Болгарии соответственно. Свои первые матчи на чемпионате Европы сыграли Турция и Литва, одержавшие на старте победы. Более подробно о состоявшихся поединка можно прочитать далее.

Раменское. ДС «Борисоглебский». Чемпионат Европы среди смешанных команд
13 февраля. Результаты. Комментарии
Группа 1
Норвегия – Турция – 1:4.

Мужчины. Одиночный разряд. Мариус Михр (Marius Myhre) – Рамазан Озтюрк (Ramazan Ozturk) – 21:13, 17:21, 21:9.
Женщины. Одиночный разряд. Катрин Фоссмо (Cathrine Fossmo) – Озге Байрак (Ozge Bayrak) – 17:21, 8:21.
Мужчины. Пара. Джонас Кристенсен (Jonas Christensen)/Мариус Михр (Marius Myhre) – Мурат Сен/Эмре Вурал (Murat Sen/Emre Vural) – 21:16, 19:21, 19:21.
Женщины. Пара. Хелене Сёгор (Helene Sogaard)/Марье Валанн (Marie Waland) – Джемре Фере (Cemre Fere)/Неслихан Кылыч (Neslihan Kilic) – 9:21, 8:21.
Микст. Юнас Кристенсен (Jonas Christensen)/Катерине Фоссмо (Cathrine Fossmo) – Рамазан Озтюрк (Ramazan Ozturk)/ Неслихан Кылыч (Neslihan Kilic) – 7:21, 16:21.

Сборная Норвегии не оправилась от вчерашнего поражения, которое ей нанесла главный фаворит турнира сборная Дании, и уступила туркам, взяв у них лишь один матч в мужской одиночке.

Озке Байрак (Турция), женская одиночка.
- Сегодняшний матч для меня был лёгким, но, тем не менее, я отдала слишком много очков сопернице. В четверг я снова играю, но для меня такой темп нормален, я не сильно устаю. Бывает, что я играю и три-четыре матча за день, и вот это меня может измотать. А так – всё хорошо. Тем более что атмосфера у нас в команде очень тёплая, её можно охарактеризовать одним словом – семья. Мы постоянно вместе тренируемся, вместе куда-то ездим, вместе делим переживания и радости. Эта постоянная поддержка идёт на пользу нам всем.

Мурат Озмекик (Турция), президент Федерации бадминтона Турции.
- Жаль, что нам достались такие соперники, как Дания и Норвегия. Дания – это чемпион Европы, этим всё сказано. Вот если бы мы играли с Россией, то мы бы выиграли (улыбается). Наши цели здесь – обыграть Норвегию и хорошо сыграть с датчанами. У нас молодые спортсмены, почти все – вчерашние юниоры, которые только дорастают до уровня элиты, у которых ещё закаляется их характер.

Марье Валанн (Норвегия), женская пара.
- У нас совсем не было души в игре. И темп соперницы нам навязали очень высокий. Да, отдельные розыгрыши мы можем записать себе в актив, но этого не может быть достаточно. То, что вчера мы играли вечером, сегодня днём не могло на нас повлиять, мы не испытывали в этом неудобства.

Тор Эгиль Кристенсен (Норвегия), тренер сборной Норвегии.
- После вчерашнего разгрома от Дании мы надеялись обыграть Турцию. Мужская пара билась до последнего, парни отыграли третий гейм, но уступили в нём с разницей в два очка. Результат в миксте стал для меня разочарованием, мы оказались очень далеко от турок. Но для нас и такое выступление может считаться приемлемым. Подготовка у нас велась строго по плану, жаловаться на своих подопечных я не могу. Больше мы здесь оставаться не можем, завтра улетаем к себе домой.

Группа 2
Эстония – Испания – 1:4.

Мужчины. Одиночка. Рауль Маст (Raul Must) – Эрнесто Валаскес (Ernesto Velazquez) – 21:17, 21:7.
Женщины. Одиночка. Лаура Вана (Laura Vana) – Беатрис Корралес (Beatriz Corrales) – 8:21, 13:21.
Микст. Рауль Каснер (Raul Kasner)/Каролин Хойм (Karoliine Hoim) – Пабло Абиян/Каролина Марин (Pablo Abian/Carolina Marin) – 7:21, 18:21.
Мужчины. Парная категория. Райнер Кальюме (Rainer Kaljumae)/Рауль Каснер (Raul Kasner) – Эрнесто Валаскес/Пабло Абиян (Ernesto Velazquez/Pablo Abian) – 14:21, 12:21.
Женщины. Парная категория. Кристин Кууба (Kristin Kuuba)/Хелина Руутел (Helina Ruutel) – Беатрис Корралес/Каролина Марин (Beatriz Corrales/Carolina Marin) – 9:21, 10:21.

В очередном матче второго игрового дня чемпионата Европы среди смешанных команд встретились сборные Эстонии и Испании. Несмотря на победу в первом поединке, эстонский коллектив так и не смог одолеть своего оппонента. Испания прекрасно стартовала на этом чемпионате, а эстонская команда закончила своё выступление в группе вторым поражением.

Андерс Томсен (Испания), тренер сборной.
- Испанская сборная приехала на чемпионат в отличной физической форме. Мы готовы бороться и выигрывать. Сегодняшняя встреча – это очень хороший старт. Я понимал, что нужно выигрывать сразу же, ведь в четверг мы столкнемся с командой Германии, а они на порядок сильнее Эстонии. Поэтому сегодня мы не имели правда уступать ни одного матча. Более того, я ожидал, что мы выиграем, мне кажется мы сильнее.

Беатрис Корралес (Испания), женская одиночка, женская пара.

- Я сегодня совершила много ошибок, поэтому рада, что исход встречи сложился всё-таки в мою пользу. Чувствовалось огромное напряжение, поэтому приходилось использовать каждую возможность выиграть очко. Я действовала уверенно и быстро на корте, так что своими действиями удовлетворена. И у нас, и у команды Эстонии сильные одиночные бадминтонисты, поэтому в наших встречах мы в первую очередь рассчитываем на эту категорию матчи.

Райнер Кальюме (Эстония), мужская пара.
- Мы проиграли мужской парный матч, но ожидали, что будет ещё сложнее. Хорошо действовали в обороне, атаковали достаточно часто. Но соперники были очень сильны. Проблема нашей игры – действия у сетки. Здесь мы ошибались постоянно. Возможно, дело в том, что Рауль Каснер и я болеем на протяжении уже двух недель, так что мы находимся в плохой физической форме.

Хейки Сорга (Эстония), тренер сборной.
- Я недоволен результатом совершенно, люблю выигрывать. Самое обидное, что у нас была возможность победить не только сегодня, но и вчера. Мы хорошо сыграли микст и мужскую пару. У испанской сборной очень сильные игроки, с ними тяжело бороться. Нам нужно тренироваться и практиковаться ещё больше, чтобы в будущем улучшить наш бадминтон. 

Группа 3
Исландия – Болгария – 1:4.

Мужчины. Одиночка. Кари Гуннарссон (Kari Gunnarsson) – Иван Русев (Ivan Rusev) – 20:22, 21:16, 21:12.
Женщины. Одиночка. Маргет Йоханнсдоттир (Margrét Johannsdottir) – Петя Недельчева (Petya Nedelcheva) – 12:21, 6:21.
Мужчины. Пара. Кари Гуннарссон (Kari Gunnarsson)/ Атли Йохеннессон (Atli Johannesson) - Юлиан Христов (Julian Hristov)/ Иван Русев (Ivan Rusev) - 13:21, 21:19, 18:21.
Женщины. Пара. Шьолауг Йоханнесдоттир (Snjolaug Johannsdottir)/ Ракел Йоханнесдоттир (Rakel Johannesdottir) - Петя Недельчева (Petya Nedelcheva)/ Димитрия Попстойкова (Dimitria Popstoikova) - 6:21, 11:21.
Микст. Атли Йоханнессон/Шьолауг Йоханнесдоттир (Atli Johannesson/Snjolaug Johannsdottir) – Юлиан Христов (Julian Hristov)/ Димитрия Попстоикова (Dimitria Popstoikova) – 9:21; 17:21.

Команда Исландии завершила выступление на чемпионате Европы на минорной ноте. По итогам двух дней она занимает последнее место, проиграв России и Болгарии. Для коллектива Пети Недельчевой решающим станет матч с командой России, который состоится уже в четверг.

Кари Гуннарссон (Исландия), мужская одиночка, мужская пара.
- У меня была своя тактика игры, именно она помогла одержать победу. Мой соперник в первом гейме лидировал, но потом стал допускать много ошибок. Накануне мы проиграли России, поэтому наше положение в группе могло спасти только одно - победа. Но… Не сложилось.

Петя Недельчева (Болгария), женская одиночка, женская пара.
- На данный момент я нахожусь в не очень хорошей физической форме. На корты я вернулась только после травмы. Надеюсь, через несколько месяцев я восстановлюсь до конца и буду готова к новым соревнованиям. Сегодняшняя игра была легкой, я не ощущала серьёзного давления со стороны исландки.

В четверг нам предстоит тяжелая игра с Россией. Мы не рассчитываем на победу, так как наши спортсмены в данный момент не готовы составить серьёзную конкуренцию одной из лучших команд Европы. Мы играли с Россией много раз, они всегда побеждали, поэтому для нас эта встреча не будет сюрпризом. Я считаю, что российские спортсмены сейчас находятся на пике формы, и у них есть потенциальная возможность стать чемпионами Европы.

Арни Халгримсон (Исландия), тренер.
- Я доволен игрой подопечных, несмотря на поражение. В нашей группе были очень серьёзные соперники. Команды России и Болгарии физически намного сильнее исландцев, шансов на хороший результат у нас не было. В такой сложной ситуации мы поставили себе задачу сыграть уверенно и выложиться в полную силу. Я считаю, что у ребят это получилось сделать.

Группа 4
Латвия – Литва – 1:4.

Мужчины. Одиночка. Карлис Видас (Karlis Vidas) – Кестутис Навикас (Kestutis Navickas) - 10:21, 9:21.
Женщины. Одиночка. Моника Радовска (Monika Radovska) – Аквиль Стапусайтите (Akvile Stapusaityte) – 10:21, 9:21.
Мужчины. Пара. Рэймондс Кайп/Карлис Видас (Raimonds Cipe/Karlis Vidas) – Повилас Бартусис/Кестутис Навикас (Povilas Bartusis/Kestutis Navickas) – 15:21, 15:21.
Женщины. Пара. Ева Поуп (Leva Pope)/ Кристина Сефери (Kristine Sefere) - Витаут Фомкинайте (Vytaute Fomkinaite)/ Аквиль Стапусайтите (Akvile Stapusaityte) - 21:18, 13:21, 15:21.
Микст. Рэймондс Кайп/Кристина Сефери (Raimonds Cipe/Kristine Sefere) - Повилас Бартусис/Витаут Фомкинайте (Povilas Bartusis/Vytaute Fomkinaite) – 12:21, 21:19, 22:20.

В очередном матче второго игрового дня чемпионата Европы среди смешанных команд встретились сборные Латвии и Литвы. Для первых этот поединок стал вторым на нынешнем турнире и, к сожалению, вновь неудачным. Уступив со счётом 1:4, симпатичная латвийская команда завершила выступление на чемпионате Европы. Литве же в четверг предстоит решающий матч за выход из группы с одними из фаворитов текущих соревнований сборной Англии. По мнению экспертов, у литовской команды шансов на победу практически нет.

Эджис Ливинс (Латвия), играющий тренер сборной.
- Наша команда, безусловно, как и все другие хочет выиграть, но мы прекрасно понимаем, что сделать это не так уж легко. Хотя ребята надеялись, и у нас был позитивный настрой, но сами же знаете, что настроя не всегда оказывается достаточно. Помимо этого в спорте нужно ещё и мастерство, которого сейчас у литовской сборной много.

Юозас Шпелверис (Литва), главный тренер сборной.
- Нас постигла такая участь, что мы можем обыграть Латвию, но никак не сможем обыграть Англию, ведь у них очень сильный парный разряд. И с той же сборной Англии мы можем победить в двух встречах в одиночном разряде, но у нас нет достаточно сильных ребят в паре. Мы ехали, зная все эти расклады наперёд. Поэтому мы взяли на чемпионат Европы минимальный состав. Здесь в основном играют молодые представители нашей команды, например, Витаута Фомкинейте, которая, на мой взгляд, перспективнее других литовских спортсменок. Несмотря на то, что мы проиграли в миксте, она великолепно справилась с задачей, поставленной перед ней.

Кестутис Навицкас (Литва), мужская одиночка, мужская пара.
- Я рад, что мы выиграли. Лично мне проще играть в одиночном разряде, но, как видите, в паре мы тоже можем хорошо выступить. Думаю, что нам отчасти повезло, а вот завтра так уже не получится, так как Англия – команда сильная. Здесь уже везения будет недостаточно. Постараемся зацепить одно-два очка, но в целом, игра будет трудная.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт