НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧЕ. День первый. Итоги утренней программы

Главная | Новости бадминтона | ЧЕ. День первый. Итоги утренней программы
12.02.2013 17:55

В раменском Дворце спорта «Борисоглебский» взял старт чемпионат Европы по бадминтону среди смешанных команд. В первый день чемпионата проходят игры группового этапа – по одному-два матча в каждой группе в зависимости от её объёма. Пресс-служба Национальной федерации бадминтона в режиме текстовой онлайн-трасляции ведёт репортаж с места событий. Для обновления информации о ходе турнира нужно обновлять страницу. На данный момент завершилась утреняя программа соревнований. О её итогах читайте далее.

Раменское. ДС «Борисоглебский». Чемпионат Европы среди смешанных команд
12 февраля. Результаты. Комментарии
Группа 4
Англия – Латвия - 5:0.


Дженни Уоллворк 

Мужчины. Одиночка. Тоби Пенти – Эджис Ливинс – 21:2, 21:8.
Женщины. Одиночка. Сара Уолкер – Ева Поуп – 12:21, 21:10, 21:10.
Мужчины. Пара. Крис Эдкок/Эндрю Эллис - Эджис Ливинс/Карлис Видас – 21:5, 21:5.
Женщины. Пара. Хизер Ольвер/Дженни Уоллворк – Моника Радовска/Кристина Сефери – 21:6, 21:6.
Микст. Крис Лэндридж/Хизер Ольвер – Реймондс Кайп/Кристина Сефери – 21:10, 21:7.

Один из фаворитов нынешнего турнира сборная Англии на старте турнира экзаменовала сборную Латвии. Не встретив яростного сопротивления, представители Туманного Альбиона праздновали лёгкую победу. О перипетиях минувших встреч непосредственные участники матча рассказали в интервью пресс-службе НФБР.

Джулиан Робертсон, один из тренеров сборной Англии.
- Мы сыграли на очень хорошем, высоком уровне. Нам было достаточно легко, поэтому мы не израсходовали много энергии. Надеюсь, нам это поможет в следующих встречах. Мы не собираемся ничего менять в нашей стратегии и стиле игры. Что касается сборной Латвии, то её уровень сильно отличается от нашего, это можно проследить по результатам матчей. Они практически не оказали сопротивления.

Дженни Уоллворк (Англия), женская пара.
- Мы сыграли действительно хорошо сегодня. Итоговый результат был легко прогнозируем. Мы знали, что мы сильнее. Поэтому единственное, что от нас требовалось - сконцентрироваться и показать нашу лучшую игру, играть просто, но агрессивно. Командные турниры сильно отличаются от личных. Здесь присутствует давление, ответственность за команду, а не только за себя. Но мы поддерживаем друг друга. Главное чувствовать себя единым целым, тем более, что в команде царит прекрасная атмосфера.

Хизер Ольвер (Англия), женская пара, микст.
- Мы отлично подготовились в нашем международном центре подготовки. У нас было много командных занятий, тимбилдинга. Всё это помогло нам почувствовать себя командой, единым целым. Я очень рада, что мы смогли добиться хорошего результата. Это была наша первая встреча, поэтому нам было важно победить, чтобы сразу получить преимущество. Сейчас, оглядываясь на нашу игру, я могу сказать, что всё было в полном порядке, как мы и предполагали.

Раньше мы ни разу не встречались с командой Латвии. Мы не знали, чего ждать от них, поэтому мы просто сфокусировались на своём бадминтоне, постарались показать всё, на что мы способны. Я лично предпочитаю командные соревнования, ведь это большая честь играть за страну на подобных состязаниях.

Эджис Ливинс (Латвия), мужская одиночка, мужская пара.
- Конечно, хотелось сыграть получше, но, к сожалению, нам не удаётся часто ездить на подобные соревнования. Из-за отсутствия практики на крупных турнирах навык игры теряется. В Латвии заниматься бадминтоном сложно, так как это очень дорого для наших спортсменов. Мы только раз в два года собираемся нашей национальной командой, поэтому на крупных международных турнирах почти не участвуем.

Сегодня, прежде всего, нам не хватило игровой практики на подобных кортах с таким освещением. Если бы нам удалось потренироваться заранее, то, наверняка, результат был бы лучше. Сборная Англии намного профессиональней нашей. Они постоянно участвуют в турнирах, в клубных соревнованиях.

Группа 5
Голландия – Люксембург – 5:0.

Мужчины. Одиночка. Эрик Пэнг – Эрик Солэгне – 21:10, 21:12.
Женщины. Одиночка. Пэтти Штольценбах – Клаудин Бэрнинг – 21:9, 21:11.
Мужчины. Пара. Йакко Арендс/Йоррит де Руйтер – Эрик Соланья/Майк Валлентини – 21:11, 21:13.
Женщины. Пара. Селена Пиек/Ирис Тэбелинг – Мириам Хэйв/Эйди Мейер – 21:10, 21:3.
Микст. Йоррит де Рутер/Саманта Бернинг – Майк Валлентини/Мириам Хэйв – 21:12, 21:10.

Один из возможных соперников сборной России по четвертьфиналу сборная Голландии на старте чемпионата Европы также не встретила проблем в поединке против Люксембурга – 5:0.

Индонезийский наставник сборной Люксембурга Харгионо после окончания встречи не скрывал своего разочарования, а также очертил круг главных претендентов на победу на нынешних соревнованиях. «Фавориты? Конечно, Дания, Германия, Голландия. С ними мы только что играли. Но главный, безусловно, Дания», - сказал Харгионо.

- Кого вы считаете лидером вашей команды?
- Сложно сказать. Мы редко участвуем в крупных соревнованиях, поэтому мне сложно ответить на ваш вопрос. Все игроки примерно одинакового уровня.

- Вам раньше приходилось бывать в России?
- Нет. Здесь очень холодно (смеётся). Зал отличный, нам очень понравился.

- Вы давно тренируете сборную Люксембурга?
- Уже 18 лет, сам я родом из Индонезии.

Эрик Пэнг (Нидерланды), мужчины, одиночка.

- Раньше я не встречался с Эриком Солэгне. Тем не менее, встреча не стала сложной. Это была довольно легкая победа для меня. Нравится ли мне играть в командных турнирах? Да, конечно, очень здорово быть вместе с моими партнерами по команде, это очень весело. Если в четвертьфинале мы встретимся с россиянами, то, думаю, сможем обыграть их, но, разумеется, сделать это будет очень сложно. В Раменском нам нравится. Здесь пока что мало зрителей, но все люди, которых я здесь встретил, очень хорошо к нам относятся. Это приятно.

Клаудин Бэрнинг (Люксембург), женщины, одиночка.
- Мне тяжело было играть против Пэтти Штольценбах. Я слегка разочарована, так как проиграла ей не очень много очков. Я думаю, что в следующем матче против сборной Венгрии у нас есть шанс. Мы бы хотели занять третье место в нашей группе. У нас в команде царит отличная атмосфера. В команде собрана очень молодая команда, нам очень нравится быть вместе.

Венгрия – Швейцария – 1:4.
Мужчины. Одиночка. Хенрик Тот – Лукас Нусс – 20:22, 21:17, 21:13.
Женщины. Одиночка. Лаура Сароси – Николь Шэллер – 13:21, 8:21.
Мужчины. Пара. Хенрик Тот/Джоджели Крауш – Флориан Шмид – 12:21, 18:21.
Женщины. Пара. Лаура Сароси/Орсоли Варга – Николь Шэллер/Сабрина Жаке – 12:21, 18:21.
Микст. Мартон Шацкер/Река Сароси – Энтони Думартхерэй/Сабрина Жаке – 10:21, 10:21.

Сборная Швейцарии не без труда разобралась с командой Венгрии – 4:1. Единственное очки швейцарцы потеряли в мужской одиночке. Хенрик Тот в трёх партиях переиграл Лукаса Нусса. Принесший единственное очко Тот сразу после своего победного поединка посетовал на то, что его команда слишком поздно приехала на соревнования.

Хенрик Тот (Венгрия), мужская одиночка, мужская пара.
- Мы приехали очень поздно, поэтому почти не имели времени потренироваться. Я здорово сыграл в одиночке. В паре тоже всё складывалось неплохо, мы имели шансы на победу, но не сложилось. В целом своим сегодняшним выступлением я доволен. Кто фаворит? Дания, конечно. Моя цель на ЧЕ - получать удовольствие от игры (улыбается), а дальше расти, прибавлять в мастерстве.

Мортен Краг (Швейцария), тренер.
- Наша главная цель на турнире – обыграть сборную Голландии, а затем пробиться в четвертьфинал. Ребята сыграли сегодня в меру своих возможностей. Жаль, конечно, что мы одну встречу проиграли. Отметить никого не могу. Все находятся в одинаковых условиях. Бадминтон - маленький вид спорта в Швейцарии. Но чувствуется, что нас поддерживают. У нас хорошая федерация, которая очень нам помогает, дает игрокам все необходимые возможности. Хочется, чтобы бадминтон у нас дома стал популярнее.

Группа 6
Франция – Израиль – 5:0.

Мужчины. Одиночка. Брюс Леверде – Миша Зильберман – 21:19, 21:19.
Женщины. Одиночка. Перрине Ле Буханик – Дана Кугел – 21:9, 21:10.
Мужчины. Пара. Ронан Лабар/Гэтан Миттелхейсер – Итай Элазар/Зив Надил – 21:10, 21:11.
Женщины. Пара. Дельфине Лансак/Эмили Лефел – Алина Пугач/Дана Кугел – 21:13, 21:9.
Микст. Баптист Карим/Эндрю Фонтэн – Даниэль Шислов/Алина Пугач – 21:16, 21:13.

Сборная Израиля практически не оказала сопротивления команде Франции. Зрители не увидели ни одного трёхсетового поединка. Французы уверенно подтвердили своё звание фаворитов в этой встрече.

Алина Пугач (Израиль), женская одиночка, женская пара.
- Мы знали, что нам вряд ли удастся побороться за победу сегодня, всё-таки сборная Франции очень сильный соперник. Мы делаем всё, что можем, но при этом мы понимаем, что пока Франция нам «не по зубам». Нам часто жеребьёвкой достаются сильные соперники ещё на групповом этапе, поэтому мы уже не расстраиваемся и стараемся оказать максимальное сопротивление, выложиться, сделать всё, что от нас зависит. Нам очень непривычно в России, ведь у нас вообще не бывает снега. Так, например, когда мы уезжали сюда, то у нас в Израиле градусник показывал «+21».

Брюс Леверде (Франция), мужская одиночка.
- Пока, к сожалению, не очень много зрителей на турнире. У нас есть опыт выступления на турнирах такого рода, поэтому мы хотим показать себя с самой лучшей стороны. С атмосферой в команде у нас всё хорошо. У нас много молодых игроков. Что касается фаворитов, то, конечно, главные претенденты на победу – сборные Дании, Германии и Англии. Есть ещё сборная России, под её знамёнами собран сильный состав. Поэтому борьба за золотые медали пойдёт очень серьёзная. Своей игрой я пока доволен. Сегодня я встречался с Мишей Зильберманом. Рад, что смог победить в двух партиях. Моя главная цель на этом турнире - выиграть все свои матчи, ведь если я хочу, чтобы моя команда победила, то начинать надо с себя.

Финляндия – Ирландия – 1:4.

Мужчины. Вилли Лэнг – Скотт Эванс – 16:21, 13:21.
Женщины. Одиночка. Аири Миккеля - Хлоя Мэги – 12:21, 11:21.
Мужчины. Пара. Вилли Лэнг/Эуту Хейно - Скотт Эванс/Сэм Мэги – 15:21, 17:21.
Женщины. Пара. Аири Миккеля/Санни Раутала – Дженни Кинг/Синид Чэмберс – 21:12, 21:16.
Микст. Антон Каисти/Санни Раутала - Сэм Мэги/Хлоя Мэги – 21:18, 17:21, 13:21.

Сэм Мэги (Ирландия), мужская пара.
- Наша встреча получилась динамичной, насыщенной интересными моментами. Сборная Финляндии – достойный соперник, всю игру мы шли с небольшим отрывом друг от друга и шансы на победу были равные. Первая партия закончилась в пользу финнов, но после мы забрали инициативу в свои руки. Тогда и появилась уверенность в победе.

Аири Миккеля (Финляндия), женская одиночка, женская пара.
- Соперник у нас был сегодня очень серьёзный, поэтому встреча получилась тяжелой. Несмотря на поражение, мне очень понравился матч. Я немного нервничала, но, считаю, смогла показать себя с хорошей стороны. Наш следующий соперник – сборная Франции, теперь мы будем настраиваться только на победу.

Том Рейди (Ирландия), тренер.
- Начало встречи получилось хорошее. В первой игре спортсмены немного нервничали, но потом стали действовать лучше. В мужском одиночном разряде Скотт Эванс показал замечательный бадминтон, лидируя с большим отрывом. Впереди нас ждут серьёзные соперники. Но сегодняшняя победа даёт нам надежду на дальнейший успех.

Сало Куспери (Финляндия), тренер.
- Несмотря на наше поражение, я доволен игрой своих подопечных. Встреча получилась хорошей. Мы показали свой лучший бадминтон на сегодняшний день. В последнем матче в женской паре мои подопечные держались очень уверенно, их победа была заслуженной и не вызвала сомнений. Завтра нас ожидает серьёзный соперник в лице сборной Франции. Шансы у нас есть, но необходимо выкладываться в полную силу и держаться уверенней на корте.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт