НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Семинар для учителей в Омске

Главная | Новости бадминтона | Семинар для учителей в Омске
09.11.2012 19:59

19 октября в Омском государственном университете им.Ф. М.  Достоевского состоялся семинар-тренинг по бадминтону.

Увлекательный семинар-тренинг был организован и проведен Омской Федерацией бадминтона совместно с кафедрой физического воспитания Омского государственного университета им. Достоевского и  Института развития образования омской области в рамках соглашения о взаимодействии между Экспертным советом департамента развития системы физкультурно-спортивного воспитания Министерства образования и науки РФ и Национальной федерацией бадминтона России. В соответствии с  рабочей программой по физической культуре «Бадминтон. 5-11 класс» для повышения квалификации преподавателей физической культуры общеобразовательных учреждений.

В БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» на кафедре воспитания, дополнительного образования и охраны здоровья были разработаны программы апробации с целью изучения возможностей внедрения данной программы в практику образовательных учреждений Омской области. Апробация проходила с 21.03.2012 по 30.05.2012, в ней приняли участие около десяти школ г. Омска и Омской области, и представляла собой проведение занятий по бадминтону, для выявления отношения обучающихся к занятиям этим видом спорта.

Семинар-тренинг по бадминтону, представленный в виде лекционного и видеоматериала, провел к.п.н. мастер спорта по бадминтону, заведующий кафедрой физического воспитания ОмГУ, вице-президент Омской Федерации бадминтона Турманидзе В. Г. Практическая часть состоялась в спортивном зале, где были показаны азы освоения бадминтона для обучения детей. 40 преподавателей познакомились с методикой обучения школьников игре в бадминтон. По окончанию тренинга участникам семинара были вручены цифровые носители с методикой обучения «Азбука волана».

В тренинге принял участие Президент Омской федерации бадминтона Еременко В.И. Активную поддержку и содействие в организации и в продвижении бадминтона в образовательные учреждения Омска и Омской области оказал Институт развития образования Омской области и его представитель Сейтмухаметова М.В.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт