НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Территориальный чемпионат 2012. Итоги

Главная | Новости бадминтона | Территориальный чемпионат 2012. Итоги
08.10.2012 12:04

В Раменском (Московская область) завершился Чемпионат России среди сборных команд субъектов РФ по бадминтону 2012.

Чемпионский титул 2012 года завоевала команда Приморского края. Это звание команда Дальнего Востока добыла в упорнейшем матче финального круга против команды Москвы. Для выявления чемпиона потребовалось сыграть максимально возможные по регламенту пять встреч, четыре из которых велись в три гейма. Все решилось в миксте, где Сергей Лунев/Евгения Димова взяли верх над Иваном Созоновым/Анастасией Панюшкиной в матче с «инфарктной концовкой» 21-19 19-21 26-24. Это принесло команде Приморья победу с итоговым счетом 3-2.

Москвичи стали вице-чемпионами России, третье место – у Нижегородской области.

Андрей Антропов, председатель Совета Национальной федерации бадминтона России: «Мы рады, что между нашими ведущими регионами разгорается такая упорная борьба за лидерство. Уверен, что в спор за чемпионский титул могла бы вмешаться и Нижегородская область, если бы сильнейшая пара Нина Вислова/Валерия Сорокина не приняла решение пропустить этот турнир. Надеюсь, что в ближайшие годы к группе лидеров добавятся новые команды регионов, в которых сегодня мы видим хорошее юниорское пополнение»  

Сегодня там же, во дворце спорта «Борисоглебский» стартует личный Кубок России по бадминтону, который завершится 11 октября.

Итоговые таблицы



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт