НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Командное первенство России среди юниоров до 19 лет: итоги

Главная | Новости бадминтона | Командное первенство России среди юниоров до 19...
02.09.2012 00:29

В Раменском (Московская область) завершилось лично-командное первенство России по бадминтону среди спортсменов до 19 лет. В последний день соревнований были разыграны призовые места в командном турнире. В финале команда Москвы переиграла команду Челябинской области 3-1 и завоевала чемпионский титул. Матч за третье место между командами московской и нижегородской областей завершился с таким же счетом в пользу хозяев площадки - бадминтонистов Подмосковья.

Личный турнир принес сенсацию в одном разряде – мужской одиночной категории. Здесь в финал не пробился ни один из сеяных игроков и победителем стал Шохзод Гуломзода. В женской одиночке уверенно первенствовала лидер сборной Евгения Косецкая. В мужской паре золото у Кирилла Боярского/Сергея Шеметова, в женской – у Евгении Косецкой/Виктории Воробьевой, в миксте чемпионами стали Родион Каргаев/Виктория Воробьева.

Игорь Назаров, тренер юношеской сборной России: «Финал одиночки, конечно, стал сенсационным – здесь проявили себя ребята, которые до этого не демонстрировали столь высоких результатов - Шохзод Гуломзода и Сергей Молодов. Конечно, есть тому и объективные причины – отсутствие лидера этого возраста Сергея Сиранта и, конечно, тяжелый график ребят из основной команды – они прошли очень серьезный сбор и вслед за ним международный турнир. Наверное, здесь накопилась усталость, причем не столько физическая, сколько психологическая, что было заметно по играм. Но все это, конечно, нисколько не умаляет достижения ребят о которых я говорил – они показали свои возможности и попали в сферу внимания тренерского штаба сборной и, возможно, мы увидим их уже в октябре в составе сборной на первенстве мира. В остальных разрядах наши лидеры не упустили своего, выступили стабильно. В командном турнире сильнейшая на сегодня тройка подтвердила свои возможности. На мой взгляд, другим могло бы быть распределение мест – первое за Москвой, а вот на второе могла претендовать Московская область моя, челябинская команда несколько уступает ей. Но тут сказалась наша работа в течение сезона – мы очень следим за рейтингом наших игроков, стараемся их вывозить на разнообразные турниры, изыскиваем на это средства. В результате на турнире челябинская команда была посеяна под первым номером, что дало нам стартовый бонус, приведший в финал».   

 



Командное первенство России по бадминтону среди юниоров до 19 лет

г. Раменское, Московская обл., 31/08-01/09/2012 г.   

Результаты



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт