НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Сергей Шахрай. Перед полуфиналом ОИ

Главная | Новости бадминтона | Сергей Шахрай. Перед полуфиналом ОИ
02.08.2012 19:43

Cергей Шахрай: Вислова и Сорокина способны обыграть в полуфинале грозных китаянок – если поймают хороший спортивный кураж

Сегодня, 2 августа, на олимпийском турнире по бадминтону в Лондоне россиянки Нина Вислова и Валерия Сорокина, занимающие 18-е место в мировом рейтинге, сыграют за выход в финал против второй пары мира Тянь Цинь / Чжао Юнлей (Китай). Наши девушки на групповом этапе заняли третье место и в плей-офф не попадали, но после дисквалификации четырех команд (двух корейских, китайской и индонезийской) за неспортивное поведение стали первыми в группе, а затем одержали победу в 1/4 финала. Ожиданиями от полуфинала со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделился президент Национальной федерации бадминтона России, консул Всемирной федерации бадминтона Сергей Шахрай.

«По классу китайская пара, безусловно, сильнее Нины Висловой и Валерии Сорокиной, - сказал Сергей Шахрай. – Но именно этот факт, а также неожиданные обстоятельства, которые способствовали продолжению борьбы нашими девушками после непроходного третьего места на групповом этапе, дают дополнительный настрой. На Нину и Валерию сейчас ничего не давит – так почему бы им не обыграть китаянок? Вариант с программой-минимум – проиграть с минимальной потерей сил, чтобы затем в матче за бронзовую медаль побороться с занимающими в мировом рейтинге 27-е место канадок, которые в полуфинале наверняка уступят пятой паре мира из Японии – сейчас никто даже не рассматривает. Матч за третье место на Олимпийских играх от девушек никуда не уйдёт, а попытаться обыграть грозных китаянок, войти в историю отечественного бадминтона – достойный вызов. Если Нина и Валерия поймают хороший спортивный кураж, они способны преподнести сюрприз».

«Перед сегодняшним полуфиналом наши девушки находятся в хорошем настроении, - продолжил Сергей Шахрай. – Последние два дня у Сорокиной побаливало плечо – у неё растяжение связок. Врач и тренер делали всё возможное, чтобы Валерия восстановилась. Уверен, что эта проблема не помешает ей показать в полуфинале свои лучшие качества. Позитивные эмоции должны перекрыть все неудобства».

Источник: http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=62380 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт