НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

"Золотой волан" в Тулузе

Главная | Новости бадминтона | "Золотой волан" в Тулузе
01.06.2006 10:52

 

Сильнейшие бадминтонисты России примут участие в турнире «Золотой волан», который стартует в первый день лета в Тулузе. Название турнира выбрано не случайно – по установленным правилам, игрок, выигравший его три года подряд, кроме обычных наград получает фигурку волана, выполненную из чистого золота с инкрустациями. Однажды ценный трофей уже доставался россиянину – его завоевывал Павел Уваров, ныне закончивший карьеру.

Сегодня на завоевание «Золотого волана» отправились игроки сборной России:

Сергей Ивлев, Владимир Иванов, Александр Николаенко, Виталий Дуркин, Андрей Жолобов, Евгений Исаков, Элла Карачкова, Марина Якушева, Нина Вислова, Валерия Сорокина, Елена Шимко.

Тренер сборной Николай Зуев, который сопровождает наших спортсменов в поездке, перед отлетом сказал: «Мы ожидаем на этом турнире хороших результатов прежде всего от девушек - надеемся что несколько финалов пройдут с участием наших спортсменок. Об их силе говорит хотя бы тот факт, что организаторы «посеяли» под первым номером нашу одиночницу Эллу Карачкову, которая уже побеждала в Тулузе в 2004 году, и нашу пару Вислова/Сорокина. Этот «Золотой волан» крайне важен для нас прежде всего в психологическом отношении – сильнейшие игроки России из-за формальных причин, связанных со сменой федераций, пропустили несколько международных турниров. Это первый наш выезд после перерыва и нам важно вновь обрести уверенность в себе, убедиться, что мы по-прежнему умеем побеждать. Все спортсмены тщательно готовились к соревнованиям и настроены на победу».



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт